У нас есть что-то вроде дачи — дом в пригороде, принадлежавший прадеду. После его смерти дом поделили между четырьмя его детьми (моим дедом и его братьями-сестрами). У всех наследников уже дети, внуки, а у некоторых — правнуки, поэтому там постоянно появляются какие-то люди, которых в лицо и по имени помнишь, а кем именно они тебе приходятся навскидку и не сообразить. Лично я там вчера была впервые за, наверное, пару лет — маму привезла.
В общем, середина дня. Родня бабушкиного брата (сын, ВНУК, две внучки и еще кто-то) готовится к обеду. Одного узнать не могу, шепотом спрашиваю у мамы — мол, а молодой человек в очках и синей рубашке — это кто? Получаю ответ:
— Это олин молодой человек... Или катин... В общем, не торопись запоминать, вдруг еще не родственник!
26 Apr 2016

Семейные истории ещё..

Аня


* * *

— У нас мама всегда советовала тем кто есть не хочет готовить самостоятельно. От нее же помощь добрым словом и дельным советом. Если ребенок действительно пытался готовить еду сам, меню пересматривали.

— Правда неловкий момент вышел с Катькой. Она засовывала в миксер все ингридиенты, после чего обжаривала блинчик из капусты, картошки, марковки и фарша. Вместо борща. И ела же! Через неделю сложными манипуляциями выяснилось, что она петрушку не любит.

* * *

Зима. Гололёд. Иду утром через дворы многоэтажных домов, срезая путь на работу. Скользко, перемещаясь в пространстве, стараясь удержать равновесие и не упасть. Слышу, как сзади кто-то кому-то говорит: "Да куда же ты летишь! ". Оборачиваюсь и вижу, со стороны подъезда, идет пожилая пара. Оба весьма преклонного возраста. Старички идут, она его держит под руку, полностью опираясь на него. У него в руках тележка. Оба смотрят прямо под ноги, медленно, медленно делая шаг за шагом и поддерживая друг друга. ..

Всем счастливых лет жизни!: )

* * *

Гуляю на улице с дитём, тепло, +20 C. Недалеко гуляют мама, бабушка и паренёк двух лет. Тут к ним подходит папа и вручает бабушке и маме по шапке. При этом папа очень сильно и громко настаивает, чтобы женщины шапки надели, на улице же холодно, совсем дубак, раз ребёнок у них в шапке, да ещё и в шерстяной...

* * *

История реальная. Тогда еще жили в городе, в квартире.

Прихожу домой после работы. Ужин готов, на столе бутылочка любимого вискарчика стоит. Думаю, что-то от меня хотят. Заходят издалека, ходят кругами. Оказывается, нам срочно нужна собака, большая, не меньше алабая. На уговоры не поддаются, приперло. Жизни без нее нет. Говорю — хорошо, через неделю едем, а эту неделю тренироваться будем.

Вечером сажусь на диван к телевизору, семья пристраивается рядом. Я им, стоп, куда сели, а с собакой кто гулять будет? Я? Вперед на полчаса на улицу, собаку выгуливать. А на улице ноябрь месяц и времени девять вечера. Делать нечего, собрались, пошли. Наступило утро, суббота. 8 утра. Пинаю жену в бок. Вставай мол, детей буди с собакой гулять надо. К обеду семейный совет порешал, что собака им не нужна никакая и никогда.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024