Как-то попался спор о том как правильно переходить дорогу, в каком порядке куда смотреть — направо там, налево... Горячие спорщики уже собирались бить друг другу виртуальные морды, но сошлись на том, что мы в России, а значит при переходе дороги надо крутить головой на 360 градусов. Но... как написал А. Тарковский: "Только этого мало!".

Работаю я на неком рабочем месте. Рабочее место от столовой отделяет дорога с односторонним движением. Отобедав в столовой с коллегой (женского полу) возвращаемся... Подхожу к дороге.

Диспозиция. Движение вправо (в одну сторону), коллега слева от меня. Я смотрю влево, не прерываю беседы с коллегой и выхожу на проезжую часть. И... меня чуть не сбивает авто едущее во встречном направлении. Я смотрю на водителя с недоумением и возмущением, водитель аналогичным образом смотрит на меня. Ну да — видимо не заметил знак когда поворачивал на нашу улицу (машин там мало).

Переходим дорогу, а прям перед входом у нас люк и там какие-то рабочие суетятся (лето — пора ремонтов). Стоят красные пирамидки (проезжая часть же), но обходить лениво — наш подъезд прям вот. В момент когда я прохожу в опасной близости от них — из люка вылетает какой-то черный шланг, я за него цепляюсь и чуть не падаю.

Но это не конец. Мы поднимаемся на ступеньки подъезда, там стоит наш другой коллега с какой-то фигней в руках... и мне на голову падает... квадрокоптер. Маленький, легкий, т. е. не больно. Оказывается этот коллега купил самый легкий и дешевый квадрик, а запускать его дома ему не разрешала жена. Вот в обеденный перерыв он и решил с ним поиграться на работе.

Так что переходя дорогу смотрите во ВСЕ стороны.

22 May 2020

Случаи в транспорте ещё..

Анатолий


* * *

Я долго ржал!

Еду в транспорте. Девушку в автобусе укачало, она уснула, положив голову на плечо рядом сидящего парня, который уже тоже спал...

Спят как голубки.

Рядом громко зазвонил телефон.

Она, вилимо, думая, что дома:

— Милый, открой дверь.

Парень: — Зай, ты с краю, ты и открывай...

Ржал весь автобус)))))

* * *

Не знаю, как гаишник меня не послал, может на стресс списал, когда я у него внаглую потребовала водки. Самое интересное, что меня поддержали человек пять... Это было после того, как мы вылезли из перевернувшегося автобуса. Видимо, он был в шоке, что мы вообще стоим и разговариваем.

* * *

Пытались вытащить айфон из кармана в маршрутке, у меня, миленькой хрупкой девушки. Видимо не знали, что я по нему слушаю музыку. Видимо не знали, что если его дернуть — наушники вылетят и он заорет благим норвежским блэк металлом.

Парень убежал(

* * *

Мечтал о своем авто, чтоб быть свободнее — работа у меня за городом, и не нравилось быть привязанным к расписанию корпоративного автобуса: ровно в 8 отъезд, ровно в 17.30 — уезд. Купил. Уже неделю раньше 19. 00 с работы не уезжаю. Походу, где-то я себя на[дури]л...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024