Муж любит морально издеваться надо мной. Спит с моей подругой, приходит домой и в красках описывает весь процесс, понимая, что я от него уехать не могу, ибо живу у него на птичьих правах. А я что? Просто лежу и улыбаюсь, понимая, что я через неделю уеду жить в другой город, а вот ВИЧ, которым болеет эта самая подруга, от муженька никуда не уедет.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ехала в переполненном автобусе зимой в час-пик. Вдруг прямо под колёса с обочины выбегает сгорбленная бабулька с сумкой-тележкой. Водитель резко по тормозам, но удар был сильнейший — дорога скользкая, тормозной путь длинный. Пассажиры все замерли. Водитель белый, как полотно. Дальше как в замедленном кино: водитель открывает дверь, спускается на дорогу, идет к пострадавшей. И, опа! Опять ускоренная съёмка: бабулька, как ни в чем не бывало, вскочила на ноги, отряхнулась и рванула вперёд.

* * *

После свадьбы я уже не трепетная лань, а он уже далеко не тот спортсмен. Дома тренажёрный зал впору открывать (5 тренажеров, гири, гантели, блины, грифы, турник). Безуспешно. И тут я, плюнув на все, купила абонемент и занятия с тренером. Рассказываю о тренере подругам по телефону, какой он классный, красивый и подкаченный, попа орех, пресс. Муж слышит. Проснулась от звука беговой дорожки. Коварный план выполнен. Мотивация задана. Худеем на скорость. А у меня тренер-то женщина.

* * *

Несколько месяцев назад переехала от мамы к мужу в другую страну. Маму очень люблю и скучаю по ней, но какой же это все-таки кайф — жить в доме со своими порядками. Делать дикие в мамином понимании вещи — иногда лениться убираться, спокойно выходить покурить, пить вино не только по праздникам, спать до обеда в выходной после тяжелой недели, и — о, безумие! — есть шпроты на завтрак.

* * *

Когда мне исполнилось 18, бабушка подарила мне 5000 на день рождения (в то время это была хорошая сумма). Деньги передала через маму, а она взяла и купила кольцо золотое. Я тогда рассердилась, ведь у меня были планы на эти деньги, и золото я тогда не носила вообще. С того момента прошло много лет, бабушки нет уже почти пять лет, а в шкафчике лежит колечко, которое осталось как память о ней. Спасибо маме, что не дала мне потратить эти деньги на ерунду.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024