Старая студенческая байка.
В одном киевском ВУЗе на военной кафедре было два майора, по фамилии Дуб и Береза. Однажды студенты стоят в туалете и курят. Заходит майор Дуб.
— А шо вы здесь курите, нарушаете устав, правила поведенияи технику безопасности?
— Дык, товарищ майор! Вот два огнетушителя (на стенке висят).
— А они работают? — спршивает майор Дуб, берет со стенки один огнетушитель, срывает пломбу и поворачивает рычаг.
Огнетушитель срабатывает. Майор, увидев такое дело, засовываетогнетушитель в унитаз. Тут заходит майор Береза. Дуб кричит:
— Береза, помогай!
Майор Береза хватает со стенки второй огнетушитель, срываетпломбу, дергает рычаг и сует его в унитаз...
16 Nov 2017

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Вспомнилось мне тут детство, вернее пора окончания школы — далёкий 1988год... Все в то время считали необходимым по окончании школы, тем более 10-ти классов, поступить в какой-нибудь ВУЗ. А перед этим были такие штуки, как подготовительные курсы. Вот оних, собственно, и разговор... В школе мы все были примерными (за некоторыми исключениями), иучителя, когда говорили что-то важное, просили повторить это весь класс хором (было такое). Вотзначит с оной привычкой и пошли мы на подготовительные курсы. Там мудрый препод из ВУЗа, чертилна доске всякие прибамбасы и рассказывал про них. Диалог примерно такой: Теперь мы начертимпрямо.. (весь класс хором).. угольник. Далее — вот эту функцию мы нари.. (класс хором) СУЕМ! Вот, видимо, это достало его (препода) конкретно. Решил он это победить! Долго готовился иоднажды...

Чертит на доске фигуру (молча!) и говорит: Теперь мы эту фигуру заштри... Класс хоромпродолжил...: о)) (понятно что! ). А препод доооовольныыый с едкой ухмылкой: Ну кто чем! А яМЕЛОМ!!!

* * *

Место действия: Одесса, Политехнический институт. Атомно-энергетическийфакультет. Время действия: 80-е годы

В то время, кострукцию ядерных реакторов нам читал Григорий Петрович Верхивкер. Надеюсь он исейчас в добром здравии и на меня не будет в обиде потому что, во-первых — история эта

* * *

Ночь перед рождеством

Прелюдия:

15 января мне нужно предоставить черновик диплома, а взялся я за его выполнение лишь в самомконце декабря, поэтому приходится засиживаться по вечерам на работе.

30 декабря, последний рабочий день. Сижу делаю диплом, врубил в наушниках Металлику наполную громкость и сижу, подпеваю. Насколько

* * *

Случилось это в застольные времена, когда я был практическибезденежным студентом, но с большим желанием взять от жизни помаксимуму.

Кто был студаком - тот знает это состояние души:)

Употребляли мы много и в основном недорогое питиё. К девушкам тожеприставали при малейшей возможности.

Так вот сама история...

Мы

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024