История рассказана третьим лицом. До первого я еще не добрался.
Дружеская попойка. Один из товарищей падает лицом в торт. Кое-как товарища вытирают, но вид он все равно имеет комичный — волосы в белом, по виску подтаивает и стекает красное нечто. Один из друзей высказывает желание доставить упавшего до дому, сажает его в Лексус и везет по ночной Москве. ГАИ ОМОН. Тормозят. Заглядывают в салон и видят картину трупа с пробитой головой. После этого водителя вытаскивают на асфальт. Ну пьян, решил схохмить и произносит следующий текст:
— Ребята, можете меня арестовать, но у меня есть двести долларов.
В ответ слышит:
— Хорошо, езжай, только по дороге труп где-нибудь выброси. 9-)
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

История про горячих эстонских парней.

Я наполовину эстонка, так что бываю в Эстонии часто. Там все очень серьезно относятся к правилам дорожного движения и штрафы большие.

Дело было летом в курортном городке. Стою я как-то на переходе, жду зеленый свет. Рядом стоят двое полицейских и сосредосточенно поедают мороженое в стаканчиках. Машинки едут себе мимо, скорости не превышают, как вдруг мимо нас на дикой скорости проносится красный спортивный мотоцикл. Буквально ВЖЖЖЖИК! — и нету.

Смотрю на блюстителей порядка. Ноль реакции, продолжают есть. Через полминуты один другого лениво спрашивает:

— Номер запомнил?

Второй (аккуратно выкидывая бумажку от мороженого в урну):

— Ага. Завтра получит штраф.

Очень мне понравилось — никакой спешки и все схвачено:))

* * *

История эта произошла летом 86 года в одной из частей сормовской дивизии Н. Новгорода (в то время Горького). Лето. Столовая закрыта на ремонт и вся толпа военных питается из полевых кухонь. Раннее утро, наряд готовит кухню к завтраку. Славному бойцу мл. сержанту Сереге Ворошилову (Пуху) дается задание разжечь кухню. Открывает он печку, в ней угли со вчерашнего дня, и поступает нормальным армейским способом — берет кружку солярки и льет внутрь. А надо отметить, что солярка это не бензин — сразу не горит, только зашипела и все. Он вторую кружечку (еще 300 грамм) опять шипит, а не горит. Ну, он нагибается к дверце и начинает раздувать угольки. Раздул. Пары этой самой солярки е___ли так, что "город подумал ученья идут". К счастью Серега чудом успел закрыть глаза. Но морду ему обожгло прямо-таки высокохудожественно. Попробуйте сами от души подуть. Короче получился индеец в полной боевой раскраске. В госпитале он полежал около месяца, а сама "раскраска" сходила аж пол-года.

* * *

В милицию явился с повинной один мужик и рассказал, что недавно купил газовый пистолет (без разрешения), а вчера вечером во дворе к нему пристал какой-то пьяный, так он в него выстрелил и, похоже, убил насмерть, в чем чистосердечно признается и раскаивается. Смотрят — числится в сводке соответствующий труп. Заводят дело.

* * *

Этот случай произошёл реально произошел 2 года тому назад, и показывает как работает наша Ульяновская милиция.

Как то после получения очередной зарплаты на заводе, как это водится во многих местах, мы в составе пятерых человек пошли её обмывать. После чего дружно пошли по домам. Не доходя до наших домов примерно квартала, послышались вопли и несколько выстрелов. Но нас, это не остановило и мы пошли дальше. Вдруг в стороне послышался хруст веток и из кустов выполз наряд милиции, и знаете какие были их слова к нам? Ребята там еще стреляют, мы ответили вроде нет, на что менты ответили, но мы тогда еще посидим.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024