Утром в автобусе встретила пожилую соседку. Она отчитывала девушку, не уступившую место, мол, у меня больные ноги, куча болячек — классика жанра, короче. После обеда я вышла с дочкой на прогулку, около часа сидела на лавочке и наблюдала, как та самая немощная старушка всё это время стояла, болтала с подругой и выкурила около пяти сигарет.
18 Nov 2021

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Полное осознание фразы: "Жить по средствам", — пришло только после полного погашения просроченного шестизначного долга по кредитке...

* * *

У нас во дворе построили дрессировочную площадку. Детской площадки нет, зато теперь есть площадка для собак. Часто, когда выглядываю в окно, смотрю на бедных детей, которых "дрессируют" родители, водя за руку по разным возвышенностям. Дети довольные. Но зрелище это интересное: собаки покорно выжидают свою очередь на "горку"))

* * *

В водопроводном колодце, расположенном на моём участке, лопнул кран. Вода хлещет, водоканал несёт убытки. Вызвали ремонтёров. Колодец очень узкий. Пришли два крепких мужика, заглянули внутрь, обсуждают:

— Полезем? Или нуевонах[рен]?

Да полезли, раз пришли.

Застряли. На следующий день прислали худого.

* * *

Живу одна и тут вдруг поняла, что если дома со мной случится несчастный случай, то ещё какое-то время никто об этом не узнает. Родители живут в другом городе, созваниваемся нечасто, в основном сообщения. Друзья вроде есть, но общаемся по большей части в социальных сетях, можем не видеться месяц, а то и больше. На работе никто даже не знает мой актуальный домашний адрес. Стало страшно и немного грустно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024