Значит, был я как-то в гостях у одного моего приятеля, Сэмбата, (здесь просто Сэм), который как и я, приехал в Германию из далекого города Еревана. Он уже успел окончить здесь, в ФРГ, медицинский университет, пишет докторскую (по-нашему кандидатскую) диссертацию. Парень он очень симпатичный, но так как основное время было пожертвовано науке, любимой девушки у него пока нет. И подсказал ему кто-то дать объявление в русскоязычную газету в Германии. Сказано-сделано. В объявлении было про молодого врача (профессия в Германии очень высокооплачиваемая, а потому почитаемая), который ищет девушку с целью налаживания серьезных отношений, ну и т. п. И вот звонит ему какая-то незнакомая девушка (НД) и начинает грузить про то, как ей хочется с ним познакомиться. О себе она рассказала, что якобы из Москвы, гостит в Гамбурге и пытается получить место в университете по специальности медицина. После этого она стала нудно выспрашивать о том, какие документы надо подготовить, как, кому отдать, где что сказать и так далее. Ну Сэм сразу просек, что пламенной любви не получится, и что коварная незнакомка хочет банально раскрутить клиента (то есть его, Сэма) на нужную информацию. Ну и решил он ее наказать. А тут она как раз спрашивает: "к кому конкретно надо обратиться в университете?" И Сэм ей говорит: ты немецкий хорошо знаешь?

НД: -ну так, не очень.

Сэм: — Ну, ничего. Ты иди к профессору-консультанту по учебной части и скажи: "мне нужен паризер" (Pariser).

Она: Pariser? А что это такое?

Сэм: — Это такой документ. Знаешь, некоторые документы заверяют согласно Гаагской конвенции?

— Да...

— А это — согласно Парижской. Поэтому Pariser, от слова Paris. Поняла?

— Поняла...

Для тех кто не знает: в разговорном немецком слово "Pariser" означает ни что иное, как, извините, "гандон".

Но приятель мой на достигнутом не остановился и учит ее дальше:

— Но только ты учти, немцы — народ националистичный, иностранцев не любят. Поэтому на тебя посмотрят как-то странно, и скажут, что "паризеров" нету. Или скажут, иди, мол, купи сама. Но ты должна проявить настойчивость. Поняла?

— Ага...

— И если этот националист-профессор тебе что-то такое скажет, ты ему ответь: "мне нужны "паризеры" от Вас! Вы за это ответственны и я точно знаю, что они у Вас есть!". Все тебе ясно?

Девушка:-Все ясно!

После этого она как-то быстро распрощалась и повесила трубку. Мы с Сэмом посмеялись, и я уехал к себе домой. И вот вчера днем кто-то звонит Сэму на мобильный, после чего Сэм бросает свои больничные дела и начинает истерически ржать, держась за живот. Смеялся он до слез. Как Вы, наверное, догадались, звонила прекрасная незнакомка, причем явно из университета, и явно после разговора с профессором. На заднем плане было слышно гоготанье студентов. А незнакомка сказала Сэму буквально только следующее:

— Какой ты придурок! Какой же ты, [м]ля##, ПРИДУРОК!

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Работаю я в одном из НИИ нашей великой Родины. Помимо всяких прочих радостей имеется довольно приличный (а главное бесплатный) инет, чем и пользуется большая часть персонала в рабочее и нерабочее время.

И есть у нас один сотрудник, мягко говоря, любящий выпить. Сижу я как обычно вечером и пользую халявный интернет, а конкретно рублюсь в quake, и причем

* * *

Эта история произошла в Сан-франциско. Один армянин устроился в кампанию, перевозящую пассажиров из аэропорта в город. Естественно, город он вообще не знал, и поначалу испытывал большие затруднения. А пассажиры попадаются всякие. Некоторые, чтобы не платить, разыгрывают целые спектакли. И вот как-то раз, разыгрывая такой спектакль, пассажиры переиграли, так как не знали, что такое кавказский темперамент. Прямо на фривее (эта такая скоростная трасса без светофоров, только входы и выходы) Ашот останавливает машину и орёт на пассажиров: "Пошли все нах[рен]!". Пассажиры перепугались, начали его успокаивать, показывали дорогу, а после даже все как один заплатили чаевые. Сейчас у него нет проблем ни со знанием английского, ни со знанием города.

* * *

"За окном шёл дождь и рота Спецназа"

Привет вот моя история:

В декабре я попал в аварию и до первых чисел апреля провалялся в кровати, весь в гипсе.

Получилось так, что под гипсом у меня образовались пролежни и т. д. и т. п. , за что мой лечащий врач (назовём его М.) не плохо, от начальства, получил по шапке "не уследил" Вот

* * *

В наше тяжелое время нечасто можно встретить людей, которые бескорыстно дарят дорогие подарки. Тем не менее мне это удалось. А началось все со звонка весьма крутого коммерсанта. Несмотря на всю свою крутизну (большая комната в подвале, монополия на торговлю сластями в масштабе нашего микрорайона, два наемных продавца и никак не меньше 50 тысяч

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024