Готовим квартиру к ремонту, раздаем/распродаем мебель, звонков много, каждый раз называю адрес:... кв. 2. ВСЕ звонившие спросили, какой это этаж, примерно четверть умудрилась спросить, какой подъезд
14 Nov 2018

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

будни ремонтника. сантехник — очень музыкальная профессия. Приезжаю на заявку, там разводка, пайка, замена унитаза. Ковыряюсь с фановой трубой. В это время в квартиру приходит бабушка, посидеть с внучкой лет 6- 7ми, пока мать по делам убежала. Внучка жалуется, что у неё домра расстроилась, а нужно тренироваться. Ну, думаю, не оставлять же так, нужно помочь. Вылезаю, отряхиваюсь, настраиваю ребёнку домру. И обратно к своим трубам.. Обычный день )

* * *

Со слов друга.

Тяжелые будни ученых.

Мой папа, как и я, физик теоретик. Летом 1960 года он участвовал в эксперименте на воздушном шаре. Отправной точкой полета был Долгопрудный — городок под Москвой, наиболее известный тем, что там находится Физ-Тех.

Сначала были пробные полеты: воздушный шар с экипажем и приборами поднимался

* * *
* * *

Вообще я уже думал, что удивлятся отвык. Нихрена. Два часа назад подобрал попутчика в Ворсме. Приличный мужчина и тоже до Нижнего. А на Богородской объездной нас обогнали. Да так обогнали, что и встречные и попутные на обочины сместились. Я уже подбирал слова для оценки ситуации, но сбил с толку вопрос попутчика:

— Вы номер, номер случайнр не запомнили?

— Так вы в ГИБДД чтоли работаете? — удивился я.

— Почему в гибдд? — теперь уже удивился он, — в ритуальных услугах. — посмотрев на мой открытый рот, добавил, -а что? У нас конкуренция жесткая, кто не успел, тот опоздал. Вдруг он с нашего района.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024