Часто приходиться летать в другие города и я, видимо, никогда не пойму почему люди всегда хлопают во время приземления самолета. Сколько бы я не спрашивал у людей с соседних кресел "А почему вы хлопаете?" – мне никто не мог дать внятного ответа. Почему тогда никто не хлопает водителю автобуса или машинисту поезда? Ведь у них нет автопилота, и они совершают не меньший труд! Накопело... Андрей, машинист метро. 28 годиков…
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Меня очень любят животные. Даже самые злые, агрессивные псы, коты подходят ко мне сами. И вот пришла я с ночевкой к своему другу. А у него живет агрессивный и огромный пес. Он лает и пытается укусить абсолютно всех, кто заходит в дом. Мой друг не удержал собаку, и та понеслась на меня. Но не для того, чтобы съесть. Она повалила меня на пол и начала лизать. И всю ночь она не выпускала меня из своего плена, лежала клубочком рядом. Ходила за мной везде. Не позволяла никому до меня дотрагиваться. И скулила, когда я уходила. Может пойти укротителем в цирк? Мне кажется, тигры будут соглашаться спать только вместе со мной.

* * *
* * *

В моей жизни было много плохих моментов, так что как только встал на ноги, решил в силу своих возможностей делать людям добро. Много чего делал по мелочи – сумку донести, позвонить дать. А потом ко мне обратился дальний знакомый и попросил взаймы достаточно большую сумму – у его дочки обнаружили болезнь, которую либо сейчас срочно лечить, либо ребенок в лучшем случае на всю жизнь инвалидом останется. Одолжил. А недавно мне в гости пришла эта самая девочка, с тортиком и благодарностями. Деньги частями возвращают, но для меня настоящее счастье – видеть, что ребенок здоров.

* * *

Все в нашей стране делается странно. Бабушка у меня заболела. Делали операцию. И, как льготнику, ей полагается бесплатное лекарство. Но в районной больнице таблетки ей выдали только на один из шести курсов и то за три подхода. А про другие было уже бесполезно спрашивать — ответ один: "нет на складе". Так бы мы и не дождались этих лекарств, если бы не моя тётя. Она позвонила главврачу больницы. Сообщила, что звонит из областного центра, отчитала его за "творящееся безобразие". И уже через неделю у бабули было лекарство нужной дозировки на все 6 курсов, хотя один она уже прошла.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024