Когда я была маленькая, моя мама дружила (и по сей день дружит) с женщиной гораздо старше себя. Я росла, женщина старела. Я была уверена, что никогда не буду дружить со "старухой", потому что я буду такая молодая и офигенная, а у нее давление и огород.
В 30 лет на работе познакомилась с женщиной — пенсионерка, двое детей, старшая дочь — моя ровесница, внуки, все дела. Первая мысль — "Блин, не могли нанять помоложе кого?".
В итоге мы работаем вместе уже два года, за это время посетили пару крупных выставок по работе, организовали параллельно основной занятости свой бизнес, каждый день созваниваемся, иногда пьем пиво на лавочке, скидываем друг другу смешные картинки и ржем. За советом и поддержкой я в первую очередь обращаюсь к ней, я копирую ее манеру поведения и стиль, потому что такую элегантную и интересную женщину нужно еще поискать. Я очень благодарна вселенной за такого друга!
25 Oct 2018

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Троллю свою девушку. На ночь меняю пароль на телефоне, а рано утром ставлю старый, который оба знаем. Эти взгляды утром бесценны, когда после неудачных десятков ее попыток я захожу с первого раза.

* * *

Мне было 13 лет, когда я пришла домой и в двери увидела розу с запиской: "Самой красивой (мое имя)". На следующий день опять была роза с запиской: "Вторая роза к смерти". Посчитав это чей-то глупой шуткой, записки выкинула, розы оставила. Ровно через неделю умерла тётя — ДТП. Спустя 12 лет опять два дня находила по розе. И ровно через неделю умерла сестра. На поминках я рассказала маме о розах. Она и рассказала, что за неделю до смерти дедушки ей тоже подбрасывали розы.

* * *

Я дизайнер. Начитавшись про веб-кам моделей, решила пойти тоже за лёгкими деньгами. Устроилась в шикарную студию с проживанием, питанием, условия великолепны, зарплаты огромные (можно за год накопить на квартиру). Поработала день, схватила паническую атаку, разревелась, что хочу домой. Зато получила ценный урок. Поняла, что в любой сфере можно добиться успеха только колоссальным трудом. Я ушла из студии, но теперь всю себя отдаю дизайну, вчера закрыла первый крупный заказ.

* * *

А мне удобно сидеть на корточках, не отрывая пяток от земли. Намного удобнее, чем просто сидеть или стоять. Даже душ принимаю на кортах, а дома всегда сижу на стуле на кортах. Знаю, что поза совсем не полезная, но мне так комфортно. Постоянно боюсь забыться в гостях и за столом сесть на корточки. Я вроде интеллигентная и образованная девушка, но чувствую, что во мне пропадает потомственный гопник.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024