Работал в крупной компании-провайдере, имя которой было нанесено, практически, на все двери вагонов столичного метро. В один прекрасный день решили с коллегой, так сказать, повгонятьв краску менеджеров-конкурентов. Предумали вопрос, якобы от клиента сожержание которого является лишь нашим воображением:
— Подскажите, говорят в такой-то организации (произношу название своей компании) в оптико-волоконные проводы начали ВПРЫСКИВАТь селиконовую эмульсию, что позволяет возрости скорости интернета в десятки раз...
Тут я уже себе представил, как бедняга сейчас покроется потом, побежит к инженеру и будет докучивать его своим идиотским вопросом, как вдруг он неожиданно отвечает:
— Эмульсию вспрыскивать начали? Да мы уже как ДВА ГОДА ее вспрыскиваем!!!
Что говорить — я опешил и мне ничего не оставалось, как поблагодарить парня за находчивость!
18 Apr 2010

Айтишные истории ещё..

Blanzh


* * *

Будущее настало!

Сегодня в электричке продавали линукс со встроенным офисом, фотошопом и сразу всеми кодаками и дровами на любые устройства.

Причем продавец клятвенно заверял, что установка займет не более 2х минут и ставится даже на СГОРЕВШИЙ хард.

И всё удовольствие за смешные 100р.

* * *

Forest: а ты представь, что мы реально в матрице, что бы ты стал делать?

Grif: ну, знаешь, реальная жизнь коренным образом отличается от кино

Forest: чем же?

Grif: В реальной жизни люди не стремились бы выйти из матрицы. Они платили бы абонентскую плату.

* * *

— Скорость обновления гуглмапс поражает, на том месте, где уже 5 лет работает завод, все еще зеленеет трава и пасутся коровы! !!

— Глянь Берлин, может там еще Рейхстаг целый.

* * *

На работе начала тормозить 1С, причем тормозить интересно — под моим паролем ничего не распечатывалось, а под паролем напарника — ничего не сохранялось. Программист приходить не спешил, поэтому приходилось сохранять документы под моим паролем, потом выходить, заходить под паролем напарника и распечатывать. Геморрой, короче. Это предыстория. Короче, в один прекрасный рабочий день (как раз был аврал и куча народу в кабинете) директор приказал очень быстро набрать накладную. Я естессно попыталась зайти в программу, но эта сволочь написала что-то типа "Другой пользователь зашел под вашим паролем". Моя реплика напарнику, сказаная абсолютно без задней мысли:

— Леша, выйди из меня!

В кабинете настала тишина.

Ответ напарника:

— Подожди секунду, я еще не кончил.

Ни он ни я сначала не поняли почему весь народ начал дико ржать.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024