Лично прочитано в местной газете г. Батуми в 1989 году. Статья называлась "Хулойские космонавты". Два родных брата только вернулись из армии в горное село Хуло(10-12км от Батуми). Обнаружив что в селе делать нечего, два джигита отправились искать счастья а город и кроме как в ментовку никуда устроиться им не удалось. Это преамбула.

Амбула. Ночью, неся патрульно-постовую службу в Пионерском парке среди множества атракционов братаны увидели "Ромашку".(Кто не знает-такой круг на котором подвешены на цепях ракеты-люльки, он раскручивается а потом специальная лапа поднимается и т. д). Уронив скупую слезу один из братанов предложил другому наверстать упущенное в трудном детстве и прокатиться на халяву. Договорились кататься по-очереди. Значит включил один рубильник, а второй со счастливой улыбкой тронулся в путь. "Ромашка" лениво раскручивалась и видя блаженную морду брата во втором брате вскипела горячая кровь и он вскочил на ходу в свободную ракету-люльку...

Вообщем с 1 ночи братаны катались до 6 утра... Утром их нашли дворники которые пришли убирать. Картина была ужасной — в радиусе 5 метров покругу все было заблевано, а самих "космонавтов" зеленых как огурцы отправили в больницу, поправлять здоровье для будущих полетов.

05 Jul 2006

Истории о армии ещё..

Капитан


* * *

Произошло на днях. Едем с другом (приколист ещё тот) на машине по делам (жарко, окна открыты)и наблюдаем картину. Стоит ближе к обочине ЗИЛ с будкой, на будке надпись "ОМОН", водила с ЗИЛа меняет заднее колесо а вокруг него стоит толпа омоновцев при всём параде и видимо дают "дельные" советы. Мой товарищ высовывается на ходу из окна и орёт этому водиле на всю улицу:

— Нахрена ж ты столько "мусора" нагрузил, колёса не держут!!!

Народ на ближайшей остановке просто сгибается пополам а я сильнее давлю на газ, от греха подальше...

* * *

Скандал в русскоговорящем районе Майами! Местный полицейский участок оказался погружен в омут коррупции. Разгромная статья с хлестким названием была опубликована в маленькой газетке, печатающейся в этом же районе.

На передовице экстренного выпуска под аршинными буквами "Р. D. Rust! " (что, вообще-то, по-английски означает "Ржавчина в Полицейском Управлении", но для русского уха звучит куда как более знакомо и конкретизированно) была помещена фотография начальника участка...

* * *

Дело происходило в Абхазии.

Миротворческие силы России по поддержанию мира в горячей точке, а за ними присматривают американские и английские военспецы от ООН.

Наша десантура про себя и в глаза и за глаза называет их пендосами и полупендосами...

Американцы обиделись и настучали нашему командованию...

Общее построение одной из частей. Командир части орет на бойцов:

— Если хоть еще одна п#дла назовет пендосов пендосами, а полупиндосов полупендосами — БАШКУ ОТОРВУ!!!

* * *

Преамбула:

Дело было в далекие 80е. Молодежи 14-18 лет тусоваться было негде и излюбленными нашими местами были чердаки домов — на головах у мирных граждан.

Сама история:

Собираясь в очередной раз на чердак, прихватив как обычно "Жигулевского" пивка встретили общего кореша Славу (С), только что вернувшегося из похода,

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024