Бабушкина молодость проходила во время Великой Отечественной войны. Как-то она мне рассказала историю про их соседку. Мужа и двух сыновей этой соседки забрали на фронт, а младшему в начале войны было то ли 15 то ли 16, и его оставили дома. Так вышло, что муж погиб буквально в первый месяц, сыновья прожили немного дольше, но и они испустили свой последний вздох где-то на поле брани. И тут призывают младшего сына, соседка в слезы и так и сяк пыталась спасти сынка от фронта, а тот упрямится, говорит, что пойдет родину защищать и за отца с братьями мстить. Женщина же так обезумела от горя, что ночью во сне топором сыну ладонь оттяпала, чтобы его забрать не смогли. Сынишка потерял много крови, но выжил, обиделся на мать, что калекой его сделала, и таки ушел на фронт. В 45 вернулся домой героем, но мать уже не застал, умерла в собственном доме, когда при бомбардировке бомба прямо на него упала.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мое самое удивительное воспоминание из детства связано с моим папой. Мы с ним безумно любили футбол, но в силу того, что жили в селе – на секцию он меня отдать не мог, поэтому тренировал сам. Когда мне было 11 лет – он организовал самый настоящий футбольный матч между нашим и соседним селом. Он самостоятельно сколотил ворота, привез всех детей из соседнего села и судил матч. Мы победили с перевесом лишь в один гол, но этот матч для меня памятен еще и тем, что я была единственной девочкой на поле, и именно я забила тот решающий гол. Я уже давно выросла, отучилась и работаю в сфере спорта, но больше всего на свете я благодарна своему папе за тот вечер, когда в честь нашей победы он устроил памятный салют, и мы всей толпой смотрели, как красивые огоньки расплываются по небу. Я горжусь своим папой и безумно его люблю.

* * *

На днях с подругами после пар играли в снежки, (да, в марте) недалеко от офисного здания. И вот выходит от туда чувак, на вид лет 30, в костюме, пальто, с дипломатом, и очень удручённый. Увидел нас, подошёл, говорит: "Я тут с работы уволился. Можно я с вами в снежки поиграю?". Ну а мы-то что, нам как раз не хватало одного человека, чтоб на команды разделиться) Он нам потом ещё и по чаю купил)

* * *

На зимнюю сессию один из моих одногруппников пришёл со своим фикусом Игорем. Это, конечно, было странно, но преподаватель отреагировала вполне спокойно, пока паренек не стал доказывать ей, что фикус Игорь больше осведомлен о современных проблемах окружающей среды, чем она. Экологичка просто предложила взять билет и идти готовиться. По истечению времени на подготовку она подозвала парня с растением к себе и стала спрашивать, а тот идеально читал ответы с листочка. Когда вопросы закончились, преподаватель просто поставила парню два, на все его возмущения она просто подняла лист фикуса, на котором были написаны шпаргалки.

* * *

Электрички – настоящее место чудес. Тут бывают и пьяные фокусники, прячущие от детей большие пальцы, и рыбаки, рассказывающие байки о пойманных морских чудищах. Но то, что я увидел сегодня – поразило меня до глубины души. Пока я корпел над домашней работой по вышмату, удобно умостившись у окна, в вагон зашел неприметный паренек с гитарой, он начал играть и петь, на него особо никто и внимания не обращал, этих музыкантов в электричках пруд пруди. Но тут во время припева легендарной песни Стинга из его сумки вылезла самая настоящая мартышка и стала подыгрывать ему на губной гармошке! Вот тут уже все реально офигели и смотрели разинув рты. Это было не самое лучшее исполнение, которое я слышал, но это была так удивительно, что я отдал им практически последние деньги и погладил мартышку по шерстке. Боже, я себя таким счастливым ребенком с детства не чувствовал!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024