Коммунизм по деревенски.
На деревенском сходе, местные жители решили открыть свой — сельский магазин, который будет заточен под нужды односельчан.
Наняли продавца, наладили поставки с баз, вся выручка после вычетов расходов идёт в деревенскую казну, с которой построили детский сад, проложили новые асфальтные дороги.
Когда решили поднять в магазине цены всего на 3%, то этого хватило что бы содержать автобус и шофёра- который курсирует между городом и селом, проезд бесплатный, чем и пользуются городские туристы- от которых в деревне тоже есть немалый доход.
27 Jan 2021

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Забавную историю рассказала экскурсовод в Орле по поводу открытия памятника Ивану Грозному.

Итак: орловский губернатор выступил с инициативой установить в Орле памятник государю Иоанну Васильевичу. Как видный член КПРФ, губернатор весьма почитал диктаторов, вроде Сталина и Петра I-го, но в случае с Иваном Грозным был ещё и весомый

* * *

Я не выкидываю хлеб, а сушу недоеденные остатки и летом удобряю ими землю на огороде. Собираю луковую и чесночную шелуху, скорлупу от яиц для тех же целей. Банки из-под консервов собираю для сдачи в металлолом. Не выкидываю в мусор батарейки, а сдаю в пункты приема. Отсортировываю пластик и выношу в спец. контейнер. Живу в России, мне 24 и у меня нет ни одного знакомого, кто так же бережно относился бы к экологии и чужому труду.

* * *

…Известный немецкий физик Рихард Ганс, касаясь в своей лекции вопроса о возрасте Земли, закончил свои выводы следующими словами:

– Должен, однако, подчеркнуть, что с возрастом Земли дело обстоит так же, как и с возрастом женщины, – не следует его определять слишком точно.

* * *

Сидели с подругой в парке, болтали. Подруга: "Моя работа — дерьмо, отношения — дерьмо. Вся моя жизнь сплошное дерьмо". И тут заговорил бомж с соседней лавочки: "Жизнь — это сельский туалет, тут без дерьма никак. Просто надо уметь гадить так, чтобы самому не измазаться".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024