Выложила фотографию со свадьбы, подписав "Наш самый счастливый день". Муж внизу оставил комментарий: "Отвечай за себя".
Выдра вредная, порадоваться не дает: )
14 Feb 2021

Семейные истории ещё..

Иго


* * *

Когда я была маленькая, мы с папой сидели на кухне и пили чай. Тогда он сказал: "Когда ты подрастёшь, и у тебя начнётся переходный возраст, ты будешь думать, что всё плохо, что тебя никто не любит, и ты никому не нужна. Но это не так. Потом у тебя появится своё мнение, и ты не станешь меня слушать, поэтому скажу сейчас: никогда не забывай, что я тебя люблю".

Уж сколько лет прошло с тех пор, а у меня в мыслях никогда не было, что я никому не нужна.

* * *

У мужа склонность к ожирению, плюс очень любит поесть. Всегда готовила для него не просто полезную еду, но ещё чтобы было вкусно. Ушёл от меня к молодой любовнице. Не знаю, чем она там его кормила, но буквально за несколько месяцев он сильно прибавил в весе. Она его, естественно, бросила — зачем ей, молодой красавице, жирдяй? Бывший обвиняет меня в том, что я навела на него порчу. Ну не идиот ли?..

* * *

Работаем в небольшой компании. Все свои. Учредитель — родной брат жены, блавбух — его гражданская жена, менеджер — её сын. Ну и семейные ссоры, естессна, выливаются при рабочих процессах. В разгаре срача учредителя и буха (начали про договор неподписанный, а закончили бытовухой) про "брак по расчету" выпулила фразу:

Я знаю, что ты со мной только ради бух учета!

И хлопнула дверью...

* * *

У меня сильнейшая аллергия на рыбу, и вдобавок непереносимость лактозы (не ем всю молочку). Немногочисленные друзья, мои родственники и мужа в курсе моей проблемы, относятся с пониманием, на какие-то праздники даже готовят отдельные блюда, что не может меня не радовать. Но не бабка мужа.

Она считает, что я придуриваюсь, придумываю себе болезни, а она, такая всемогущая, меня исцелит. И даже не помнит того случая, когда меня с праздника пришлось увозить на скорой от её десерта, "который без молока".

Но добило совсем недавнее застолье. На ужин были котлеты и пирог, все имело специфический запах, не похожий на всем привычный мясной. Я долго не решалась попробовать, а она сидела и с умилением нахваливала свою стряпню, мол, попробуй, тебе понравится. На свой страх и риск откусила кусочек пирога. Через 15 минут меня увозила бригада с отёком Квинке.

Эта старая с@ка подмешала рыбный фарш к мясному, "отучить меня притворяться" хотела. Еле откачали. Теперь любые семейные застолья под запретом. Муж обижается на меня, а рисковать жизнью ради чьих-то хотелок я больше не хочу.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024