Как готовиться к экзамену, если в соседней комнате в общаге поют матерные частушки? Я возмущена. Пойду разбираться: почему без меня!?
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Самое важное объятье в моё жизни было около месяца назад, но с тех пор много воды утекло. Это было объятье мамы... последнее её объятье... такое тёплое. Через две недели она умерла ни с того, ни с сего, и я очень скучаю по ней, вспоминая то самое объятье, тогда я не думала, что оно — последнее...

Люди, берегите каждую минуту, проведённую с близкими.

* * *

Муж купил магазинные пельмени и попросил сварить. Я поинтересовалась зачем магазинные, ведь есть домашние и они вкуснее?! Супруг ответил, что именно для того чтобы убедиться, что домашнее вкуснее. От таких умозаключений мужчин становится всегда как-то не по себе. И дело не в пельменях.

* * *

У меня очень плохое прошлое. Точнее, оно очень трагичное и страшное. В детстве меня били и унижали родители. Просто выкидывали на улицу, пили. Пока их не лишили родительских прав. Меня отправили в детский дом. Но там тоже покоя не было. С самого начала меня начали обижать. А отвечать я не могла. Только потом очень колко отвечала. Да, меня перестали бить. От меня просто отвернулись все. Я не чувствовала любви. И не надеялась, что почувствую. К нам в детдом часто заходил парень. И он все время смотрел на меня. В один день он подошел ко мне: "Привет. Сколько тебе лет?". "Семнадцать" — отвечаю я. "Большая уже, мне вот 19 исполнилось. Хочешь отсюда уйти?". Молча киваю, на глаза наворачиваются слезы. Он просто ушел. В тот вечер мне сказали, чтобы я обирала вещи. Оказалось, что он захотел быть моим опекуном. Сдал определенные тесты и забирает меня домой. Войдя в кабинет директора, я увидела его там. "Привет снова, я только подпишу некоторые бумаги, и мы пойдем". Он окружил меня любовью и заботой. Стал мне старшим братом. И именно благодаря ему я не потеряла веру в добрых людей.

* * *

По долгу службы, я часто бывал в командировках и когда приезжал домой долго-долго обнимал свою жену. Потом у нас случился разрыв, она уехала на Сахалин, я остался в Амурской области, не виделись кучу времени, и на этот Новый год получилось приехать к ней, она пригласила меня встретить праздник как раньше: я, она и наша дочь. Когда я приехал, то мы просто сухо обнялись, она спросила меня "Почему так?", а я ответил, что чувства угасли и между нами словно стена. Но все эти новогодние выходные мы много говорили, смеялись, играли и как-то на кухне я обнял и прижал её к себе. Мы долго молча стояли, и вдруг она мне говорит: "Сейчас ты меня обнял как раньше, я помню, как ты меня обнимал тогда, после своих командировок", а я ей ответил, что и стены между нами больше нет.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024