Как-то случайно оказался в одном "сереньком" неофициальном автосалоне в окрестностях Воронежа. Торговали там недорогими отечественными и китайскими автомобилями. Свободный от корпоративных шаблонов хозяин подошёл к делу весьма креативно. Все консультанты, например, были в потёртых "шофёрских" кожаных курточках. Но больше всего улыбнули прайс-листы с названиями комплектаций. Вместо всяких "база", "норма", "люкс" были "дёшево и сердито! ", "то, что надо! " и "понты дороже денег!". Народу нравилось.
07 May 2019

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

В любом промтоварном магазине можно увидеть вещи с именами: стул "Татьяна", комод "Елизавета", крем от морщин "Светлана", раковина "Елена". Не знаю, почему только женским именам так "повезло". Где, например, табурет "Серёжа", лосьон после бритья "Владимир", наконец, унитаз "Геннадий"…

* * *

Брат старше меня на пять лет. Отец бросил нас, брат пошёл работать в четырнадцать лет, так как мама болела. На праздники па присылал мне всякие крутые подарки, а брат иногда дарил безделушки. Я ужасно на него обижалась. Папа умер, и мама призналась, что отец даже не помнил обо мне, а все эти подарки были от брата. Он просто не хотел ломать мою веру. Но денег не всегда хватало на два подарка, и от себя он покупал милую хрень. На мои нелепые извинения он тихо улыбнулся: "Ну ты же маленькая была".

* * *

Наш кот постоянно приходит к родителям рано утром и мяукает, требует еды, но никогда эту еду раньше обеда не ест. Все к этому уже привыкли. Однажды в субботу просыпаюсь от непривычно противного мяуканья, как будто коту на лапу наступили и за хвост дёргают. Оказалось, папа завёл будильник, встал раньше пушистого и во весь голос мявкал ему в ухо, попутно выдавая матерные лекции о том, что такое выходные. Короче, на неделю помогло.

* * *

Когда уходила с первой работы, всё повернули так, что я была плохим сотрудником, и меня уволили. Зарплату не выплатили. И я удалила всю документацию, которую создала. Ибо нефиг быть такими говнюками! Виноватой себя не считаю. Если называют человека говном, то нужно быть готовым, что он рано или поздно поступит как говно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024