Смотрел на днях матч Украина-Тунис. Тренер сборной Украины — Олег Блохин, знаменитый игрок бывшей сборной Советского Союза. Во время матча нападающий Туниса пробивает по воротам украинцев, но, к счастью для них, мимо. Блохин вскакивает со своего места и со зверским лицом что-то орёт своим подопечным. В конце тирады явственно читаю по губам:
—... ТВОЮ МАТЬ!!! [м]ляДЬ!!!...
Старые методы психологической поддержки до сих пор популярны:-)
27 Jun 2006

Истории о животных ещё..



* * *

Подруга жены решила заняться бизнесом. Открыть "Сеть Салонов Красоты" — три парикмахерских-маникюрихских.

Пришла с женой обсудить. Говорит, хотела назвать "Кокетка" — а название занято уже.

Бла-бла-бла, женщины трындят, я книжку читаю.

Опа! ухо на странное слово вздёрнулось. Посоветовала жена подружке взять название "Кокотка" — красиво, значение близкое, и не занято.

Отложил ноутбук, говорю дамам:

— Девочки, я вот когда-то видел рекламу геронтологического центра — ну, это так дом престарелых так сейчас называть модно. У него название красивое было — "Мизерикордия". На латинской мове — "Милосердие". Только тому, кто название это придумал — мешалкой по жопе надо было дать, потому как мизерикордией назывался ножик специальный, которым тяжелораненых добивали.

— Ты это к чему?

— К тому, что кокотка — это французское слово, а по-русски будет — проститутка. Над вами потешаться будут.

Через пару часов подружка ушла, а жена давай мне ухи драть.

Знала она прекрасно значение слова.

Женская, блин, дружба. Никогда не привыкну.

* * *

Как-то случайно оказался в одном "сереньком" неофициальном автосалоне в окрестностях Воронежа. Торговали там недорогими отечественными и китайскими автомобилями. Свободный от корпоративных шаблонов хозяин подошёл к делу весьма креативно. Все консультанты, например, были в потёртых "шофёрских" кожаных курточках. Но больше всего улыбнули прайс-листы с названиями комплектаций. Вместо всяких "база", "норма", "люкс" были "дёшево и сердито! ", "то, что надо! " и "понты дороже денег!". Народу нравилось.

* * *

Не смешно, но поучительно.

Поезд, на котором я въехал на станцию пересадки, опоздал.

Я бегом-бегом залетел в электричку, которая ходит 3 раза в сутки, и ждать следующей надо 8 часов.

Двери закрылись и прибыла контролёр. Я дал стольник, билет стоит сорок семь рублей. И тут:

— С вас, за то что вы не купили билет в кассе, сбор за дополнительные услуги 50 рублей.

Таким образом, я заплатил за билет 47 и за "дополнительные услуги" 50.

Доводы не помогли: ни то что поезд опоздал, ни то, что 4 часа утра и касса тупо не работает — на российских железных дорогах есть указание, со всех кто без билета садится на станции с кассой собирать 50 рублей.

Резюме: ввиду того, что наши чинуши в любой момент без объявления могут придумать какой-нибудь сбор или штраф и т. п. не давайте никому лишних денег.

Если бы я дал ей 50 рублей, а не 100, она про "дополнительные услуги" и не вспомнила бы.

З. Ы.: почему РЖД носит бренд "Российские", если их действие всегда направлены против россиян? И почему во все времена более выгодный железнодорожный транспорт стал дороже "дорогого" автомобильного?

* * *

Подруга рассказывала: привезли ее ночью в роддом на скорой. Сначала в палату, а там девушка, уже часов 5 мучается схватками. Подругу мою врач посмотрел и говорит: "Рожать!". И тут девушка та обиженно так: "Это не честно! Я раньше приехала!! Я должна первая! "Родила подруга быстро, едет по коридору, а там та девушка бродит. Посмотрела на нее и говорит: "Наглая, без очереди пролезла! "Подружка долго потом смеялась…

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024