Рассказываю со слов подруги.
Ехала она как-то междугородним автобусом, вечером дело было. Подъезжают они к очередной остановке, и водила объявляет:
— Остановка... ни х@# не видно!!!
После чего смущенно умолк под дружный хохот пассажиров.
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Недавно ехал в маршрутном такси на работу. На одном из поворотов старушка очень древнего вида, сидевшая в самом дальнем углу "газели", со всей мочи закричала водителю: "Милок, останови так, чтоб я на кладбище попала".

Народ по её выходу согласился, что ей, в принципе, уже пора...

* * *

Давеча, тут, болтал с коллегой-болгарином, и почему-то мне вспомнился Карлсон. Я его спрашиваю: "Знаешь, кто это такой". Он: "Да, конечно, читал книгу Астрид Линдгрен". Потом он говорит: "Знаешь, я не понял что в конце книги. Карлсон умер?"...

Я полчаса лежал под столом в слезах, потому что смеятся у меня сил больше не было.

* * *

Сидим как-то в торговом зале, работы нет, просматриваем прайсы разных компаний-поставщиков. И натыкаемся на достаточно занятную позицию:

"Бумага туалетная, мягкая, цветная, б/у..."

Занятно. Похихикали и по поводу ее несомненной мягкости, и по поводу конечно же цвета. Но любопытство взяло свое, и мы перезвоили в эту контору. После нашего вопроса на другом конце провода сначало воцарилось молчание, потом раздался нервный смешок и затем нам выдали:

— Б/у означает "без упаковки"!

* * *

Живем мы в небольшом канадском поселке. И вот решил народ сделать для детей небольшой аква-парк. Такой, знаете, с фортанчиками, под которыми можно купаться. Активисты собирали подписи, народ активно принимал участие какое дать парку название. В итоге всенародного голосования победу одержал следующий вариант "Watering Hole". Ну мы посмеялись немного, типа "Ты где? " — "Я в Водной Дыре". А вот, когда открыли

Lingvo, то ржачка наступила уже по полной программе. Предлагаемые варианты перевода (не забывайте, что это парк для детей (!)):

1) яма, в которой собирается вода

2) источник воды, водопой

3) бар, пивная

Особенно понравился пример из неформального американского They are

boozing up at that watering hole — Они киряют в той забегаловке

Привет от Капитана Врунгеля: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет! "

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024