В детстве моя бабушка всегда называла меня Кирилл, на все мои вопросы почему отмалчивалась. Когда подросла мне поведали тайну моего имени. Просто когда мой папа отправлял телеграмму бабушке, написал, поздравляем с внуком. С внуком. А так как мобильных тогда не было и родители жили далеко, то новость о том, что родилась внучка бабушке сообщили через 3 месяца. К этому времени бабуля успела купить мне комбинезон, портфель в школу и кучу разных вещей. Недоразумение вроде разрешилось, а имя так и осталось.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

12 лет назад у меня родился малыш. Не смотря на то, что я была очень молодой мамой, ребенок был желанный, все родственники меня поддерживали и ничего не мешало наслаждаться материнством. И вот когда моему мальчику исполнился месяц, приснился мне сон: сижу я в комнате рядом с кроваткой сына, а в голове крутиться мысль: "как же так? Не мог мой сыночек умереть". Проснулась от собственных слез. Увидела спокойно спящего ребенка и успокоилась, списав все на усталость. Но через месяц мой ребенок и вправду заболел. Очень долго выясняли в чем причина. Через 2,5 месяца ада, бессонных ночей и страшных дней ожидания, мой мальчик умер. И вот я уже наяву сижу возле кроватки сына и думаю: "как же так?" Страшно осознавать, что все это оказалось правдой. Недавно мне приснился сон: мы готовимся к празднику, и вдруг звонок: по телефону говорят, что умерла моя мама. Опять проснулась в слезах. Боюсь что все повторится.

* * *

По дороге домой прошла мимо мальчика лет десяти, гуляющего с довольно крупной собакой, которая немного поцарапала лапой мою ногу. Ребенок изо всех сил сдерживал животное со словами: "Не порти красоту!"

* * *

Мама рассказывала мне историю о том, как они познакомились с первым мужем-дядей Олегом (он, к сожалению, ушёл очень молодым). Это было в 80-х годах. Мама только рассталась с парнем и пошла на танцы. Там-то её и увидел Дядя Олег и сказал своему другу, что это его будущая жена. С дискотеки он уже провожал её домой, а через 3 дня они действительно расписались. Мама говорила, что это была неземная любовь, плодом которой стала замечательная дочь (моя сестра).

* * *

"Спорт прекрасен, но жесток" — часто говорит мама. И она знает, о чем говорит. В школе она подавала большие надежды в лыжных гонках. Выигрывала одни соревнования за другими. Дошла до отбора в гонки то ли субъектов РФ, то ли уже по регионам. Неважно. И вот решающая гонка. Перед мамой её старая соперница (выбирали, кто поедет, как раз между ними). Мама приближается, они идут нога в ногу или как там у лыжников называется, мама готовится обогнать и та девушка просто берет и лыжными палками пробивает по коленям. Итоги: соперница победила, у мамы теперь большие шишки на коленях и она мучается сильными болями.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024