А к нам на днях приезжала легендарная группа "Сплин". Увидев огромную очередь возле клуба, моя подруга заявила: "Вот она, вся депрессия города собралась! Твоя компания прям!"
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Врачи поставили моему другу диагноз, с которым не живут больше двух лет. Полтора года он жил обыкновенной жизнью, но скрывал дикую боль ото всех, кроме меня. Меня съедало изнутри то, что я не могу никак ему помочь, а времени с каждым днем становилось все меньше и меньше. Все это время я копила деньги, чтобы отвезти его посмотреть на море, так как он никогда его не видел, но я знала, что он очень этого хотел. Когда болезнь начала показывать себя, он терял сознание, практически не выходил из дому. Я приходила к нему, мы играли в игры, читали друг другу вслух рассказы Брэдбери, я готовила еду, он всегда шутил, что, скорее умрет от моей еды, чем от диагноза. Спустя какое-то время я купила билеты на поезд, взяла с собой все медикаменты, которые могли бы пригодиться, пришла к нему, чтобы обрадовать его, но мне никто не открыл. Он не стал дожидаться, пока болезнь убьет его и сам ушел из жизни. Милиция передала мне короткую записку, где он очень извинялся передо мной и уверял, что он умер не из-за моей еды. С тех пор прошло много лет, но я дословно помню последнюю строчку его письма: "Люди так любят ездить на море, но почему-то не замечают, что у них внутри разливаются целые океаны".

* * *

Рассказывал знакомый. Один из университетов нашей страны принимал к себе на попечительство студентов из Северной Кореи. Все было хорошо, студенты приходили и уходили. И вот, однажды, двое молодых ребят из Кореи не справились с тяготами сессии и их, собственно, отправили восвояси. Об этом случае и забыли бы, если бы в один день, на имя администрации ВУЗа не пришло письмо, в котором правительство Кореи извиняется за тех непутевых студентов. Как ответственно, скажете вы. Но... в документе было черным по белому написано (пересказ в двух словах): "Простите, такого позора больше не повторится. Мы их расстреляли."

* * *

А вы заметили, что если кому-то сказать "на вкус, как пластилин", человек тебя сразу поймет. Ведь все пробовали жевать эту хрень в детстве))

* * *

Сегодня мой дедушка сходил на почту, в больницу, в банк и в супермаркет, и в каждом из этих мест на "бис" исполнил "Чунга-Чанга, синий небосвод". "Сошел с ума?" – спросите вы, "Проиграл бабуле в карты" – отвечу я, идя в магазин, укутанная гардиной с кистями наподобие римской тоги, так как не один дедушка проиграл бабуле в карты)))))

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024