Наши дети. Максиму 4 года. Вчера был первый день, когда его отвели в детский садик. Вечером родители пришли его забирать. Воспитатели и заведущая сказали, что бы больше Максима не приводили. Выясняем почему.... Оказывается, утром, как только родители ушли, он начал громко плакать и звать маму. Видя, что эффекта нет, т. е. мама не идет, Максим говорит другим детям: "Давайте плакать и звать мам вместе, тогда они нас услышат и придут". Воспитатели и заведущая еле успокоили всех к обеду.
15 Jul 2009

Детские истории ещё..

Без имени


* * *

Знакомая рассказала. В 90-х они с друзьями большой компанией отдыхали в

Крыму "дикарями". Ее сыну было тогда года четыре. И вот один из взрослых друзей дал ребенку подзорную трубу — в порядке расширения представлений об окружающем мире. Дал поиграть — а сам в город уехал. Конечно, через некоторое время Витек вспоминает, что дядя Олег давал трубу и надо будет ее вернуть, но где оставил эту трубу — вспомнить уже не может. Будучи ответственным ребенком, отправился на поиски: бродит по пляжу и опрашивает знакомых взрослых: "Вы не видели меня с трубой?".

Безрезультатно — они "его с трубой" не видели. И вот сидит Витек вдвоем с приятелем, таким же четырехлеткой, и рассуждает:

— Да, вот вернется дядя Олег из города — влетит нам с тобой за трубу-то...

Приятель не соглашается:

— Это почему это "нам"?! Ты потерял — тебе и влетит!

— Ну, мне-то влетит наверняка. Но, может быть, и тебе тоже...

* * *

На прошлой неделе дочка (милое создаение 5-ти лет от роду) выдала.

Не помню уже с чего началось, но пошел у нас с ней разговор в кого превращаются мальчики и девочки, когда вырастают... Рассказал я все про мальчиков (Мальчик -> юноша -> мужчина), тут мне дочка и говорит:

"Папа, а я сейчас девочка, потом буду девушкой, потом — женщиной... "

— и, не дав мне ничего сказать, закончила фразу — "потом — ТЕТКОЙ, потом — БАБОЙ!!! "

Занавес...

* * *

"Ой, какие мы бедные! У нас вообще ничего нету!".

Впервые взял сына в поход в 1986 году. До круглой даты был еще месяц, но он уже всем говорил: мне пять лет. А с пяти — нужен детский билет. Перед посадкой ему строго объяснили: не пять, а четыре с половиной.

Эффект был велик! Проводник появляется в проходе — сразу крик на весь вагон: мне четыре с половиной! Бегал по проходу, в каждом купе сообщал эту новость — возвращался с конфетками и снова в обход.

Кому-то в тамбуре стало "дурно". Тогда пьяных высаживали на первой же станции. Проводник идет по проходу, внимательно изучает каждое купе — все ли у вас здоровы? Тут выскакивает юный путешественник:

Я тут самый здоровый и мне четыре с половиной!!! Вагон рыдал...

* * *

Сыну 3,5 года. С женой разошлись, поэтому являюсь "воскресным папой". При каждой встрече обнаруживаю новые "познания о жизни". Так вот, гуляем с сыном в детском парке, подходим к кассе за билетом на атракцион, а сын касирше выдаёт:

— Пива и чипсов!

Да, сдал мамашу!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024