Дело было в середине 80-х. И была у нас на работе традиция 31-го декабря (не совсем как в том приевшемся фильме) вечером, после работы, пройти все кабаки на центральной улице города. За хорошим общением спиртное и время льется быстро и к 23 часам нас остаётся только трое, изрядно набравшихся, из которых один (назовём его Павлик) на ногах стоит уже очень с трудом. Подсчитав финансовые ресурсы, туго соображая, понимаем, что его нужно как-то оттранспортировать домой, денег на такси практически нет, а общественный транспорт уже не ходит. Решение пришло само собой, когда мы увидели вереницу снегоуборочных машин ( с двумя рулями для чистки правых бордюров!) на площади. Договорившись за оставшуюся сумму с водителем, дав адрес, с трудом погрузив "тело" товарища на пассажирское место, мы, с чувством выполненного долга, отвалили домой. К сожалению, есть еще идиотские предприятия, где 1 января бывает рабочим. Придя к восьми на работу первое, что мы увидели, был жутко больной Павлик. На наш вопрос ("Как добрался вчера?") — он, зеленея, рассказал (дальше от его лица):

— Ох, мужики, не спрашивайте. Проснулся — сижу в кабине, машина едет, передо мной руль, вижу — мигалка сзади мигает ( на кабине – прим. авт.). Первая мысль — заснул за рулём, сзади менты догоняют. Схватился за руль – и по газам! Тут мне в ухо кто-то как зарядит! Смотрю, рядом мужик какой-то, с бешеными глазами орёт: "Ты чё, офигел?"

Я не могу врубиться, где я, почему два руля, и вообще, что за фигня случилась? Когда разобрался, водила уже меня привёз. Утром проснулся, жена пилит, типа опять нажрался под Новый год, я тороплюсь на работу, а сапог нет. Начинаю разборки с женой – где сапоги, спрятала? Отвечает, типа нафиг мне нужны твои сапоги, ты вчера так и пришёл. Я нашел какие-то "кеды", обулся и помёлся – опаздываю! Выбегаю за калитку ( дом в частном секторе), смотрю — перед калиткой аккуратно стоят мои сапоги, там где я, судя по всему, и разулся. Во блин!

08 Apr 2007

Новогодние истории ещё..

Без имени


* * *

История подлинная.

Дело было лет 5 назад в одном Совхозе (назовем его так). Жила в этом совхозе семья (горячих кровей)в числе Главы семейства, его супруги и двух очаровательных детишек, ангелочками которых, на тот момент, язык не поворачивается назвать. Предверие нового года. В детском саду готовиться утреник с участием непосредственных обитателей

* * *

Ребёнок, изучая новогоднюю игрушку:

— А у моей свиньи хвоста нет!

Реплика папы, лежащего с закрытыми глазами на диване:

— Спортивным свиньям хвосты купируют, чтобы не нарушать аэродинамических свойств тела.

Ребёнок, после паузы, с подозрением:

— Папа, это ты спишь?

* * *

Рассказал старый товарищ.

К ним в офис под Рождество приезжал представитель РПЦ (РусПравЦерковь).

Батюшка судя по всему чуть злоупотребил Кагору. Не важно — суть в другом. В ходе разговора (тему опустим) батюшка выдал гениальную фразу:

А что вы хотели? Мы брэнд солидный, 2000 лет на рынке!!!

Аут.

* * *

Решили мы моим молодым человеком и его друзьями встретить 2007 год на улице, под бой городских часов и фейерверки. Встали на мосту, с которого видно пол города. Везде праздничные огни, салюты, елки светятся. Время 23.30, мы начинаем понемножку попивать шампанское, радуемся празднику. Но вдруг обращаем внимание, что на дороге под мостом происходит явно что-то неладное: вокруг серой "девятки" бродит толпа человек из 15, о чем-то разговаривают, машут руками.

Мы начинаем за ними наблюдать и строить предположения о том, что же там происходит. Тем временем новый год все приближался, мужики внизу уже не просто ходили, а бегали, кричали и пытались раскачать машину.

И вот часы пробили, по всему городу салюты, таксисты сигналят, в общем, мы немного отвлеклись от объектов нашего наблюдения. А когда опять посмотрели вниз уже услышали истерический хохот этих самых мужиков, которые катали эту машину вперед-назад.

Наконец, наше любопытство взяло верх и один из наших перегнулся через перила и прокричал "Мужики, вы чего?". На что мы услышали ответ, после которого стало понятно, что значит неудачно встретить новый год: "Водка! Водка у нас там!!!"

: ) Кстати, кончилось все тем, что они выбили стекло и достали два ящика.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024