Жена с внуком (9 лет) переходят дорогу на зебре.
Внук:
— Бабушка, если бы ты везде ходила так быстро, как переходишь дорогу, мы бы везде успевали.
12 Jul 2017

Детские истории ещё..

Август


* * *

Навещал ребёнка в лагере, гуляли по территории, нашли телефон. Лежит себе на тропинке, тёплый ещё, наверняка только что выпал из кармана какого нибудь оболтуса. Сперва хотели отнести на охрану, но по дороге решили, что можем и сами позвонить по какому нибудь номеру, выяснить имя владельца, и вернуть ему телефон. Так даже приятнее.

* * *

Мне смешную историю рассказали. В санатории был праздник для детей сотрудников в честь окончания учебного года. Здесь рядом с деревней санаторий. Всех детей нянечек, санитарок, охранников, поваров, официантов, уборщиц — всех пригласили. И крупный руководитель, которого позвали на праздник, спросил громко и важно: "Дети, кем вы хотите стать, когда вырастете?". И детишки радостно закричали: "Отдыхающими!". Действительно. Отдыхающие здесь хорошо отдыхают. Их лечат, вкусно кормят, в бассейн пускают; для них поют и танцуют. И отдыхающие гуляют по аллеям беззаботно, румяные и довольные. Отлично быть отдыхающим! Молодцы, дети! И крупный руководитель засмеялся и закивал…

* * *

ДЕНЬ СУРКА

Моему сыну было года четыре. В те времена мы с ним каждую неделю ездили к бабушке на дачу.

Схема простая и всегда одинаковая: в пятницу поздно вечером приезжали, любимая бабушка открывала скрипучие ворота, распахивала объятия и Юра, почти на ходу выпрыгнув из машины, с криком: "Бабушка! " бежал к ней.

Поздним вечером в воскресенье,

* * *

Дочь попросила:

— Мам, улыбнись во весь рот! Не бойся, я не испугаюсь...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024