Я рано начала курить — мне было 10. Не знаю, почему так вышло, ведь я из очень приличной семьи — родители педагоги, с ранних лет музыкалка, художка, разрешали дружить только с хорошими ребятами и старались всё контролировать, но не доглядели. Я же, зная как мне влетит за курение, старалась от них всё скрывать (к слову, успешно получалось до 17 лет) и самым большим страхом было то, что меня могут спалить. Мозгов у меня особо не было, поэтому я курила исключительно не при родителях, но на улице, да вообще в любом общественном месте могла спокойно закурить: было пофигу, ведь незнакомые люди на то и незнакомые, что меня не знают, а значит родителям моим ничего не расскажут.

И вот, было мне 11, иду я из художки. Вечер, зимой темнеет рано, я иду по безлюдному переулку от метро и естественно, курю. Такая пигалица с двумя косичками, рюкзаком и сигаретой. И вывернул откуда-то мужик. И за мной. Я сначала внимания не обратила, иду себе, курю. Потом напрягло, что мужик-то должен меня обогнать, а он всё ещё сзади. Я ускорилась — и он быстрей пошёл, я за угол — он за мной. Испугалась до одури — но не того, что он на меня вдруг нападёт, а что выследит, где я живу, и расскажет родителям, что курила. Ну я сигарету бросаю и бегу. А он за мной! Ещё и кричит мне что-то. Я, не оборачиваясь, начинаю круги нарезать возле домов окрестных, мужик побегал за мной, а я как только оторвалась от него — тут же в подъезд, пока не заметил, в какой именно. Действительно, на тот момент боялась больше всего, что он за мной до двери проследит и родителям сдаст. Только через пару лет поняла, что из других соображений он за мной по тёмному переулку гонялся. Больше десяти лет прошло, а до сих пор фигею со своей наивности.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мечтаю, чтобы на работе был перерыв на ceкс. Утром, продирая глаза в 6:30, я вообще ничего не хочу. Вечером перед сном у нас с парнем зачастую тупо нет сил. А днём было бы так круто отвлечься от всех проблем, снять стресс и напряжение, зарядиться эндорфином и хорошим настроением. .. Да и просто побыть с любимым человеком. Эх...

* * *

Выросли мои трое детей. Живу с мужем в маленьком городке, дети учатся-работают в областном центре. День рождения старшей дочери. Собрались друзья, пришел брат, а сестры нет, сестра влюбилась в парня-нытика, который не хочет идти на день рождения — нет денег на подарок, а на предложение идти с одним подарком на двоих орет: "Мне твои подачки не нужны!". Звоню дочери, прошу: "Плюнь ты на него, не в первый раз ссоритесь. Пока молодые, пока никто не замужем-не женат — собирайтесь как можно чаще, откуда нам знать, как нас жизнь разбросает, когда встретимся в следующий раз". Послушалась, все вместе отметили праздник очень весело, воспоминаний надолго хватило. А через некоторое время старшая дочь умерла, сердце. Прошло 8 лет. Муж и сын живут на Украине, дочь вышла замуж в Италии, я работаю в Германии. Собираемся вместе очень редко.

* * *

Я ненавижу себя. Ненавижу свой внутренний мир, свои мысли, свои действия. Я кажусь хорошим, добрым, веселым и интересным человеком, а, на самом деле, это показуха, чтобы всем нравиться. Я не люблю свой дом и свою семью, но бью себя в грудь, что делаю всё для них. Не уверена, что мне хорошо с моим мужчиной, но ему клянусь в любви и верности. Хочу жить, как требует душа. Мне стыдно от этих мыслей, но я ненавижу себя за то, что делаю всё для других, а сама несчастна.

* * *

Будучи ещё трехлетней крошкой, моя доченька подбежала ко мне и показала ваву на безымянном пальчике правой руки, в месте, где кольцо носят. Через несколько дней обнаружилось, что это простая родинка. Ну, родинка и родинка, забылось. Как-то шли по улице, и проходящая мимо бабушка хотела угостить дочь конфетой. Малышка подбежала, ручонку тянет, а бабка, отдавая конфету, поглядела на меня, говорит: "Родинка у дочки карьеристская. Все ради работы и продвижения отдаст, пожертвует личной жизнью. Работа для неё превыше всего".

Прошло много лет, дочка моя успешный модельер. Дважды была замужем, двое детей, обоих воспитываю я. У неё то проекты, то поездки, то встречи. Мне немного надоело все это: свой бизнес, своя работа, няньку брать не хочет, говорит, что лучше малышей отдаст папам. И вот сижу и думаю, то ли мы её неправильно воспитали, то ли палец в детстве нужно было отрубить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024