Лето после второго класса. Бабушка забрала нас с сестрой и увезла на все лето в самую настоящую деревню, там остался дом нашей прабабушки. И все лето мы купались в речке, гоняли гусей, хотя чаще они нас, пололи огород и воспитывали поросёнка! Не было телевизора, за водой на колонку, а иногда, по вечерам, уговаривали бабушку пожарить нам кабачок с чесноком — самое вкусное лакомство! До сих пор хочу вернуться туда.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мама всегда пыталась поддерживать мои интересы, говорила со мной. Была интересна математика — мама учила ее со мной, покупала интересные книги. Потом я захотела заниматься хип-хопом, мама поддержала меня в этом — тоже выучила основы (в теории), чтоб поддерживать беседу. Училась рисовать вместе со мной, записывала меня на конкурсы, оплачивала материалы. Это не говоря о мелочах, вроде мультиков, игрушек. Сейчас поняла, как это тяжело и сколько времени отнимает.

* * *

Однажды шла поздним вечером домой, напал на меня гопник, потребовал телефон и деньги. Достаю из карманов старенькую кнопочную нокию, задняя крышка отсутствует, дисплей на последнем издыхании горит. Он покрутил, повертел, говорит, деньги давай, я мелочь вывалила рублей 10 и как разревелась. Говорю, мол, видишь нет ничего, даже сигарет нет и купить не на что. Тут он достает какие-то дешевые сигареты, протягивает мне, говорит: "Ладно тебе, не плачь". Покурили с ним, он успокоил меня, дал пару советов, как выжить в этой непутевой жизни, и ушел вдаль...

* * *

Работаю проводником в VIP-вагоне. На перроне прощаются двое влюблённых. Девочка плачет и очень сожалеет, что не может Новый Год встретить с любимым. Дедушка у неё заболел, нужно срочно в Москву присматривать за ним. Я сама слезу пустила от такой искренней сцены прощания. Утром, по приезде в Москву её и правда встречал дедушка. Точнее папик, с которым она взасос целовалась и уже ему пела сладкие песни про любовь, тоску и больного дедушку, который её ждёт уже в родном городе.

* * *

Отмечала Новый Год в баре. По случайному стечению обстоятельств там оказался и мой бывший со своими друзьями. Делала вид, что его не замечаю, так как расстались не слишком хорошо — я спалила на измене и выгнала из квартиры. Итак, по телевизору бьют куранты, бывший, смотря на меня, говорит: "х[рен]ового года, с@ка!" — вскрывая шампанское. Пробка каким-то образом летит ему точно в глаз. Вопль, мой гомерический смех.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024