Было это в далеком 1988 году. Последний звонок, у всех приподнятое настроение перед вступлением в новую взрослую жизнь. Экзамены впереди. Большие надежды маячили вдали с бесконечными перспективами.
Все с букетами ринулись к преподавателям и облепили их как пчелы, что я не мог и протиснуться к ним. И на глаза мне попалась наша школьная уборщица тетя Роза... Она стояла одна и чуть в стороне чтобы не мешать торжеству в своем синем халате и радовалась за всех... но одна.
Вспомнилось мне когда, она нас выручала "Беломором" чтобы мы нидайбох не курили "бычки" на переменах. И одна вот теперь... Им ведь еще экзамены сдавать надо, вот и несут свои ветки учителям.. Мои цветы достались конечно же тете Розе! До сих пор помню как она плакала.
31 Mar 2023

Откровения ещё..

Зяма


* * *

Моя бабушка в молодости не могла выбрать между двумя мужчинами: оба добивались ее сердца — один был обычный деревенский парень, а второй артист местного народного театра. Однажды, устав между собой спорить, они пришли к ней и сказали: "Вот сейчас выбирай одного из нас раз и навсегда". И она, скрипя сердцем, выбрала второго, так как у него в тот день был спектакль, и она не хотела его расстраивать, чтобы он плохо не сыграл, а любила всегда первого. В итоге поженились, а спустя время тот актер начал водить домой любовниц, проигрывать все золотые украшения, вплоть до обручального кольца моей бабушки в карты, а потом в возрасте 35 лет скончался от рака. Выйти замуж второй раз она так и не смогла. А у того деревенского парня все сложилось удачно — женился, завел несколько детей и вел спокойную размеренную жизнь. Общаются они с ним по сей день, рыбачить вместе ходят. А бабушка с ранних лет мне говорит теперь одну фразу: "Не променяй первую любовь на последнюю".

* * *

Про учителей физики и необычные имена. Наш учитель физики, во времена союза, брал расписку у выпускников, которые приходили к нему просить хорошую оценку по предмету, что те назовут своих детей Венера, Юпитер, Марс, Нейтрон... Но самое главное он все ещё их хранит, чтобы на встрече выпускников предъявить им их.

* * *

Я инвалид с рождения, хрустальная болезнь, большую часть детства был привязан к инвалидному креслу, в школе не появлялся, учился на дому, редко выходил на улицу, ибо жил в 3-х этажке без лифта. Встретил её на площадке через дорогу от дома. Длинные русые волосы, милая улыбка, очень активная и весёлая, в то время как я зажатый, на коляске,

* * *

К посту про отпавшую дверь в маршрутке. Это ещё что?! Вот когда на ночной смене на скорой помощи при госпитализации больного у тебя отваливается пассажирская купе-дверь и ты ее стараешься удержать на скорости 80км/час в течении 10 км, вот это уже удивительно)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024