Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом

Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку:

— Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую очередь?

Она ответила:

— Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным.

— Чудесно, — согласился я, — весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома.

Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила:

— Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу - тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?

Я ответил:

— Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!

Её родители до сих пор со мной не общаются.

02 Oct 2008

Детские истории ещё..

Тонька


* * *

Ezh: Вызвали в школу. Учительница по биологии моего сынишка с ходу дает мне его тетрадь по лабораторным работам — в ней идет описания, действия, ход работы, а в конце ВЫВОД: "Убил 40 минут жизни на какую-то херню". Помню себя его в возрасте.. как же он блин прав! Не стал наказывать ;)

* * *

Сыну 4 года. Месяц ребенок отдыхал с бабушкой и дедушкой. Дед — украинский матерщик, бабушка — русская интеллигенция. Так вот... Стою в очереди в магазине, рядом — витрина с детскими игрушками, сладостями. Сын, тыча пальцем в что-то: "Мам, шо це за х... ня?". Я ему на ухо — "Нельзя так говорить, некрасиво". Малыш, недолго думая: "И что это за штучка такая интересная?" Пустили без очереди.

* * *

Собираемся на выходные на дачу на Дон к друзьям. Компания от 35 до 50 лет. Сообщаю об этом сыну (14 лет отроку). Говорю, что он остается дома, детей с собой не берем. Слегка насупился, спрашивает:

— Шашлыки будете жарить?

— Ну, да

— И водку небось пить?

— Ну, да?

— А чем вам дети помешают?

— Представляешь, сынок, а вдруг какой нибудь тете захочется голой искупаться, а тут вы, дети.

— Действительно, у нас будет стресс на всю оставшуюся жизнь!

* * *

Сижу на кухне, окно открыто настеж, слышны два голоса: взрослый и детский:

— Ба, давай посчитаем?

— Хорошо, давай! будем считать твои ноги: Раз нога, два нога, три нога...

Я даже выглянуть побоялась...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024