Рассказал коллега по работе.
Купил он своему четырехлетнему сынишке детские гантели — пусть дитя к спорту приучается. Ребенок, к огромному умилению родителя, радостно скакал с ними по квартире весь день. А вечером, укладывая сына спать, папаша заметил, что одну гантельку малец прихватил с собой в кровать. Между сыном и папой состоялся следующий диалог:
— Сынок, тебе так понравилась новая игрушка, что ты будешь с ней спать?
— Да, папа.
— А зачем?
— А когда ты меня утром будить будешь, я ей тебе В ГЛАЗ ДАМ!
Занавес.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

История недавняя. Рассказывали знакомые.

Семья – 4 человека: папа, мама, сынуля 10 лет и древняя бабуля в одной квартире. За бабулей нужен уход, и девать ее некуда. Но это еще не самый большой геморрой. Как и в любой среднестатистической семье, имелся у них компьютер: папе для работы, маме раскладывать пасьянс, а дитяте резвится игрушками и всяческими примочками.

Небольшое отступление: есть такой флеш-прикол на компе (может, кто видел), где показывается картинка пустой красивой комнаты. А внизу вопрос: "Определите за минуту, что не так на этой картинке". Новичок обычно долго молчаливо вглядывается и даже находит кой-какие неточности (на его взгляд), хотя на самом деле таковых нет. Прикол в другом. Где-то на 30 секунде вместо комнаты на экране выскакивает страшная рожа (как в фильме "Звонок") и громко дико предсмертно орет (перед просмотром звук желательно сделать на максимум). После таких выкрутасов девчонки обычно также дико предсмертно визжат, а мужики медленно откидываются на спинку стула с бледным лицом.

Так вот, возвращаясь к истории. Днем, когда родители были на работе, сынуля решил приколоть этой флешкой свою бабулю.

Итог: Скорая, морг, венки, ограда...

* * *

Звонит подруга жены, которая живет в Израиле, поболтать. Никого нет дома кроме меня, она беседует со мной. У неё дочь 7 лет пошла в школу, по русски говорит плохо, но понимает хорошо, потому что дома мать с ней говорит по русски, а она отвечает на иврите.

Подруга жены по телефону мне говорит: "Поговори с Роней" (её дочерью). Ну мол интересно, сможет она говорить по русски с кем-нибудь.

Я начинаю разговаривать.

Говорю: "Роня, как дела?"

Она отвечает, медленно, подумав и с акцентом: "Хо-ро-шо".

Я: "А что ты делаешь летом?"

Девочка (немного подумав, медленно и с акцентом): "Я... , хожу... , в.. (спршивает у матери как это называется по русски) кружок... , в бассейн... , плаваю."

Я: "А с кем ты дружишь?"

Она: "У меня... есть... подружка...." Называет её имя. Потом молчание.

Я: "А как другие дети?"

Она, подумав и быстро и без всякого акцента (! !) отвечает: "Другие дети? Да они долба$$@#%бы!"

* * *

Автобус. Пассажиров немного. У окошка сидит "навороченный" мальчик лет пяти. На голове бейсболка, в ушах наушники от плейера, на глазах солнцезащитные очки "киски", во рту жвачка. Ребенок с отсутствующим видом смотрит в окно. Рядом сидит опрятная молодая мамаша. На против садится бабулька и начинает нахваливать мальчика.

* * *

Отдыхали компанией на даче. Сыну 5 лет, решили устроить ему экзамен по анатомии, получилось гдето-так:

— А зачем глазки?

— Чтоб смотреть,

— А зачем ушки?

— Чтоб слушать.

— А зачем щеки?

— Чтоб зубы не торчали.

... и т. д. и тут один решил поумничать перед ребенком:

— А зачем печень?

— Чтоб по ней бить.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024