Навеяло рекламным слоганом про рыбу-хек...
Как-то на пачке пельменей имел счастье лицезреть следующее:
Если будешь есть пельмени — будешь вечно жить, как Ленин!
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Пожалуй, только в Иерусалиме попадаются настолько смешные вывески магазинов, написанных по-русски... Вот одна из таких (если кого-то интересует — на улице King George): всякий разный текст на нескольких языках, а внизу — по-русски: "Швейных машин". Просто вот так, без объявления войны, как говорится. Я даже слышал про целое состязание, которое устроили, вероятно, любители русского языка, где нужно было придумать смешное начало этой вывеске. Были разные варианты — "Чего у нас точно нет, так это...", "Просто завались. .." и т. п.

Победил, безусловно, — "До х[рена]..."!

* * *
* * *

Магазин "Элби Плюс" на проспекте 9 Мая города Знаменска Астраханской области, в котором я и живу. Картинка с натуры. Тётка набирает продукты. Потом вдруг что-то вспоминает и просит продавщицу:

— И ещё — крабовые... ФАЛЛОСЫ, пожалуйста!

О чём это она думала, когда покупки делала? Продавщица, подавляя смех, подала ей упаковку крабовых палочек, пробила чек, и лишь потом пошла "помирать" от прорвавшегося смеха...

* * *

На курсах ораторского мастерства(orator.ru) перед упражнениями по развитию голоса была приведена следующая история:

...

На стене в кабинете покойного Артура Куднера, известного специалиста по коммерческой рекламе, висело оправленное в рамку одно высказывание.

Автор его -- чемпион конкурса пастухов 1956г. по зазыванию свиней с дальних расстояний. Оно гласило: "В твоём голосе должна быть не только сила, но и призыв. Ты убеждаешь свиней, что у тебя для них кое-что припасено. "

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024