У меня друг (Зовут его Артем) работает в компьютерном клубе. Так вот недавно произошла такая история. Сидим мы значит на клубе пьем пиво разговариваем как то, как провели выходные. И тут заходит один приезжий хлопец, и спрашивает у Артема, чтобы тот перезаписал ему с диска на диск. Ну а так как пустых болванок у него не имеются, Артемыч этому парню и говорит, — "Ты вот сходи купи болванку.. (заметте что все кто свзяан с компами да и не только знают что чистый диск в просто народье называю болванками), так вот. -.. они у нас почти в каждом магазине есть." ТОт же Тип, кивает головой, что понял не дурак и уходит. Приходит он через 20 минут в расплывшейся улыбке как у Чеширского кота и рассказывает нам следующую картину, которая у него произошла при покупке болванок.

Так вот получается такая история со слов этого парня. — Захожу я в магазин, (магазин называется Хозяин). Смотрю на прилавки в основном продается все для дома, т. е. хоз. товары, (пластиковые трубы, гвозди, шурупы и всякая такая дребедень). Значит подхожу к продовwe и спрашиваю — Болванки, т. е. диски есть, она говорит есть. — А, какие? Продавщица — Говорит разных размеров, и дает ему диск для "Болгарки", т. е. такой наждак для работ по металлу и прочей такой фигне. Тот хлопе ц смотрит на неё глазами с велечиной куринного яйца. — И говорит продавщице ладно, я потом попозже зайду, мне такие пока не надо.

Вот так то! Салют нашим продавщицам.

Ну а диск Хлопец все таки записал.

27 Sep 2005

Айтишные истории ещё..

ШурикZZZ


* * *

Случай совершенно реальный!!!

В институте идет пара на тему MS-Dos и BIOS.

Мы, как обычно, читаем в инете анекдоты и все идет отлично:)

Но тут препод дает о себе знать и с умным видом говорит: "Ща я вас буду БИОСУ учить!" После чего поворачивается к админу и шепотом спрашивает:

-А у вас тут на всех компьютерах BIOS установлен?--

Я ржал два дня 8))

* * *

Сегодня стал героем дня. Всей нашей большой компании позавчера разослали по электронной почте сообщение — "кто хочет ходить в бассейн — напишите мне заявку". Я написал. А первое посещение — завтра.

Пропуска не было и сегодня после обеда я решил этой женщине, что из отдела кадров написать — где мол пропуск. Написал письмо с одним предложением: "мы завтра пойдём купаться?" и ткнул не в ту кнопку. Вместо "ответить" — "ответить всем". В результате чего моё письмо мигом облетело всех сотрудников большой компании. Я плакал от смеха как понял, что натворил. Через пять минут весь отдел веселился. Скоро получил кучу ответов "конечно пойдём", включая генерального директора по региону.

* * *

Генеральный директор одной крупной локальной сети xExE в г. Москва на официальном форуме сети:

"Система автоматического учёта абонентских серверов ликвидирована в связи с тем, что оказалась слишком сложная для абонентов, с целью упрощения работы оставлены ссылки на оф. Сервера обмена.

Ваши пожелания Вы можете оставлять здесь"

Ответ абонента:

"не "оказалась слишком сложная", а "оказалась слишком сложной".

Русский язык тоже "слишком сложная" для некоторых, но это не повод его отменять."

* * *

На рынке: торгует колбасой-сосисками эдакая тетенька — продавец советского еще разлива, ну, вы поняли. Подхожу на предмет отовариться и тут замечаю на прилавке сосиски "Любительские". Тут же решаю приколоться, спрашиваю: "А профессиональные сосиски есть?" Тетка долю секунды разглядывает мою морду и выдает: "Нету, и корпоративной редакции тоже нету. Домашние еще были, закончились уже." После чего, выдержав паузу, добавляет: "Ты че, думаешь ты тут первый такой умный?"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024