произошло около года назад, в нашей славной армии.
Дежурный по части, офицер, сидит в своей дежурке (это комнатка такая очень похожа на аквариум с железной дверью), так вот сидит этот дежурный, "службу тащит"; заходит к нему друг тоже офицер, о жизни поболтать. Через несколько минут в дежурку просится солдатик с каким то вопросом, эго "просят" подождать с вопросом и не перебивать старших. Ну солдатик и ждёт, одновременно изучая карту на стене в дежурке. Когда тема у офицеров иссякла, дежурный обращается к солдату:
— чё хотел, военный? солдат подскакивает на месте:
— КТО ЗДЕСЬ?...:)
19 Jul 2005

Истории о армии ещё..

дембель


* * *

Сижу, формирую контакты, обзваниваю заводы... есть такое предприятие в Саратове: радиоприборный завод. Как сказано на главной страничке: "Деятельность предприятия направлена на обеспечение радиоэлектронным вооружением Военно-Морского Флота и морских границ России."

Читаем прайс:

— салфетница

— мыльница

— ершик для унитаза

...

— таз хозяйственный

— шуруп

— пиломатериалы а также, в конце списка:

— радиолокационные комплексы

— и зенитно-ракетные комплексы

Действительно, каждый крутится как может... не берут зенитки — мы им тазики предложим, может, хоть их покупать будут...:)))))

* * *

В 86 году служил я в доблесных ВДВ, а ком. полка у нас был могучий мужик — полковник Бабич. Как то построил он полк на плацу и докладывает нам о ЧП, произошедшем с одним прапором из соседнего 300 полка (пусть будет Иванов), далее почти дословно: Вчера, прапорщик Иванов, неся службу в наряде по горнизону начальником патруля, в 01:30 ночи оставил несение службы и зашёл домой чтобы поесть. Дома он обнаружил свою жену в постели с незнакомым ему мужчиной. Мужика он не тронул, а жену выгнал на улицу голой. Он сказал ей беги, она побежала и прапорщик Иванов успешно отстрелял упражнение "Бегущая Б.. дь". Всё! Весь полк, нарушив стройные ряды, корчился в судорогах. Привет всем однополчанам 299 ПДП.

* * *

Дело было в армии, ну все знают, что там молодой организм идет на всяческие ухищрения, чтобы отвлечься от рутины серой солдатчины и так сказать не щадя "живота своего" пытается как можно покруче "оттопыриться". Мой земляк со своим корешем, а служилди они в "40-ке" это "Челябинск-65", где рванула емкость с радиоционными отходами — засекреченный городок,

* * *

Начало 90-х. Май. Трое студентов МИФИ, прогуливая лекцию, сидят в детском садике и пишут пулю. Неожиданно появляется наряд милиции. Карты со стола мгновенно исчезают, студенты принимают самый невинный вид. Милиционер, с видом неандертальца, подходит к столу и спрашивает:

— А что это, ребятки, вы тут делаете?

МИФИсты принимают вид партизан на допросе и напрягаются.

Милиционер, видя бумажку на столе и берет ее в руки, крутит ее со всех сторон, на лице становятся видны потуги включить центральный мозг в процесс осмысления и, наконец, возвращая этот листок с расписанной пулей, выдает:

— ААААААААА, молодцы, ребятки, ГЕОМЕТРИЮ изучаете!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024