(к фотке с ОЧЕНЬ упитанным котэ)
— У соседки по даче был кот Пуня. Вот реально — Пуня, другого слова и не подберешь. В ширину больше, чем в длину: сползал со ступенек попой вперед. На мое недоумение, мол, а не боятся ли хозяева апоплексического удара у любимца, те вздыхали. И говорили, что кот вообще-то отлучен от излишеств, но в силу дачности бегает по другим соседям, потрясая опухшими с голодухи боками, и клянчит нямку у них. Воспитательные беседы с котом (и с соседями) не помогают.
23 Sep 2018

Истории о животных ещё..

Дама


* * *

Ночью сидела на кухне, читала книгу. На колени запрыгнул мой кот, я машинально гладила его полчаса примерно, потом пошла в душ и только там вспомнила, что кота у меня нет: год назад я его усыпила, он болел. Было очень страшно выходить из ванной. Проверила квартиру — никого нет, окна и двери закрыты, чужое животное никак бы не проникло в квартиру. И я помню, что краем глаза видела его, наощупь шёрстка была того моего кота.

* * *

Сегодня с ужасом узнал, что иваси не сельдь, а сардина:

Дальневосточная сардина или иваси ( лат. Sardinops melanostictus ) — морская рыба рода сардинопсы ( Sardinops ). Торговое название "сельдь иваси" данная рыба получила благодаря внешнему сходству с сельдью и ее японскому названию "ма-иваси", а еще потому что название "сардины" плохо воспринималось советским человеком.

* * *

Работаю в очень крутом ресторане Москвы. У нас на веранде частенько бегают крысы. Одна парочка допоздна засиделась на веранде, а на соседний диван забралась крыса и смотрит на них. Девушка увидела ее и говорит парню: "Это что — крыса? А он ей: "Да ну, элитный ресторан, это шиншилла! "

* * *

В начальной школе дети продолжают оставаться в своих фантазиях довольно долго. У всех они разные. Кто-то воображает себя роботом, кто-то шофером или космонавтом. Мы с одноклассником Сашкой в третьем классе почему-то решили, что мы — коты. И начали подражать тем повадкам, которые считали кошачьими — царапались, мяукали, шипели,

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024