—: Это у меня плохой почерк?
— угум-с
— Я тут ходил анализы сдавал. На направлении в больничку один дохтур мне написал "кабинет 434". Так я почти довел бабушку в гардеробе до инфаркта и полу-бабушку в регистратуре до слез, пока выяснил, что это не "434", а "У3И"..
20 Mar 2009

Медицинские истории ещё..

Тоня


* * *

Ребенок еще не ходит, но активно везде ползает. Залез за диван, нашел пачку крысиного корма, был застукан за поеданием. Корм отобрали, перепрятали, рот прополоскали.

Взволнованная мамаша требует зачитать состав съеденного.

Читаю: пшеница, просо, горох, капуста, морковь, картофель, витамины А, С, D3, E, натуральный комплекс витаминов группы B.

Мамаша задумчиво: "Хм... Может ему еще дать...?"

* * *

С сайта медицинской организации

"Для получения справки при себе иметь:

1. Не просроченный паспорт обязательно (в оригинале);

2. Владельца не просроченного паспорта обязательно (в оригинале)..."

* * *

Когда я начала работать врачом, мои больные в госпитале, ветераны второй мировой, занимали у меня много времени — очень они любили поговорить обо всем. Я оставалсь после работы, приходила домой поздно. Однажды, пришел в наше отделение консультант-уролог, молодой человек, приблизительно одного возраста со мной. В его задачу входило мануально проверить всех ветеранов пациентов (человек девяносто) на возможное увеличение предстательной железы.

Через полчаса осмотр был закончен и Мишка (врач) уже направлялся к выходу больницы.

Я попросила поделиться новаторским опытом.

Миша сказал, что метод был исключительно прост: исследование он проводил на кушетке в туалете, а чтобы воздух во время осмотра был посвежее, он широко распахнул окна (в декабре месяце!) Снежинки нежно преземлялись на обнаженные ягодицы и другие экзаменуемые части тела пациентов. ..

Долго разговаривать с врачом урологом никому не захотелось...

* * *

Заранее извиняюсь за орфографию, печатаю с мобилы, это вам не СМСку накропать. Итак!

Pаботал я на одном заводе, в г. Н-ск, и был со мной в бригаде один балагур, бабник и пр. Любил он сильно как нибудь прихворнуть и — в медпункт, к нашим красавицам и светильничкам медицины. Это все преамбула.

А вот и сама история. Прихватил

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024