Вывеска "Обувь" над павильоном бросилась в глаза сразу. Большими, красными буквами. Чуть пониже и помельче было написано: "Нанотехнология

— для осеннего сезона".

Именно то, что я искал, ведь осень на дворе, хотя, если честно, на нанотехнологии не особо рассчитывал. Как-то в голову не приходило, что и на рынке можно купить товар, изготовленный по передовым технологиям. Но дверную ручку я дёрнул на себя смело.

— Ай, прахады, дарагой! – вначале резануло по ушам, но жизненный опыт подсказывал, что если где-то и скинули продукт нанотехнологий в свободную продажу, то без южной оборотистости и предприимчивости тут точно не обошлось. – Прахады, дарагой, сейчас подберём, что нада! – ещё раз с оптимизмом произнес седоусый южанин, — какой размэр носышь?

— Сорок второй, — произнёс я, схватив первый попавшийся ботинок. Модель действительно была какая-то оригинальная, по крайней мере до этого на рынке я таких не встречал. – Что действительно нанотехнология? – покрутив ботинок, поинтересовался я.

— Уныкалная! Весь рынок абойды — таких не найдешь.

– А в чём?... – на всякий случай задал я вопрос, — в чём секрет?

Непромокаемые что ли? Или ноги в них не устают?

— Ай, дарагой! Канешна не устают! Зачем уставать? Ходи и радуйся!

— А в чём секрет? – настаивал я, — в чём их секрет-то?

— Слюшай, брат, я тэбе, как сикрэт скажу, а? Пусть будэт между нами, да?!

— Наверно, какой-нибудь ВПК разработал? – задал я ещё один наводящий вопрос.

— Брат, какой такой ВПК, кто такой ВПК?! Почэму не знаю?

— Ну военно-промышленный комплекс… — пробормотал я, всё ещё рассматривая ботинок.

— Ара, зачем военно-промышленный?! Индывидуальный предпрыниматель я.

— Ты скажи ещё, что предприниматели уже и космические корабли строят! – поняв, что разводят, взвился я — Фуфло гонишь! Рекламу для привлечения засабачил?!

— Ара, зачэм фуфло?! Зачэм ругаешься? Вот, смотри дакумент, всё правда.

"ИП Саркисян" — это я. Нано — тэхнолог, закройщик мой. Хароший тэхнолог, в Ереване институт закончила. Она — технолог, я — шью. Всё, как на вывеске написано: Нано технолог, и я — для осеннего сезона. Тока художник плахой был, слитно написал: неграмотный, но реклама ведь правдивый, да?

При этом в его хитро прищуренных глазах явно читалось – во всём виноват художник. Ботинки взял, неделю уже ношу, не нарадуюсь. И ноги не устают, да и не промокают...

21 Jun 2015

Перлы рекламы ещё..

Зина


* * *

— Вот ты смеешься, а у нас рядом с домом похоронная контора, и над ней уже года два вывеска висит: "Здравсвуйте! Мы отрылись!". Я понимаю, что одну букву просто не видно в складке. Но от этого не легче...

* * *

Воистину, метро богато на всякие забавные истории.

Не далее как сегодня вышел на одной из станции и наткнулся на паренька, мирно дремавшего на лавке. Развеселило то, что в руке была початая банка энергетика...

Так что лучше пейте кофе!!!

* * *

Неофиты

— Привет! Как добрались? — Миловидная девушка помахала мне ручкой с крыльца симпатичного офиса.

Я оглянулся – никого нет, значит мне.

— Здравствуйте э-э Татьяна Владимировна. Все хорошо, спасибо.

Скажите, вас когда-нибудь так встречал кадровик в компании, куда пригласили на работу?

* * *

Подхожу к подъезду своего дома. Вижу, два ну совсем в усмерть пьяных мужика копошаться у доски с объявлениями. Один достает из пакета объяву, другой намазывает ему ее клеем... С горем пополам прилепляют ее... Уходят держась друг за друга к соседнему подъезду... Подхожу и читаю: "ВСЕГДА ТРЕЗВЫЕ ГРУЗЧИКИ ВЫПОЛНЯТЬ ЛЮБЫЕ РАЗГРУЗОЧНО-ПОГРУЗОЧНЫЕ РАБОТЫ". ..

Вот как оно!!!

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024