Как-то пришел я домой, слегка поддатый и злой на всех как черт. Квартира тогда была у меня другая, стояла она "на кнопке" — т. е. приходишь, звонишь в ВОХР, говоришь свой код и просишь отключить охрану. Если нет, приезжает наряд — пара ребят с автоматами и хитрыми физиономиями.

Родители в тот день ушли куда-то в гости до ночи, и квартиру конечно поставили на охрану ( о чем я конечно не знал). Ну вот пришел я домой, быстро переоделся и решил всю свою злобу на груше выместить ( тогда я еще занимался боксом и висела и меня в комнате груша)

Ну одел я как водится перчатки и пошел ее лупить

Тут звонок в дверь ( время около 00.00 ). Причем настойчиво так звонят ( мне показалось по-хамски). Ну, думая, ща получит кто-то.

Подхожу к двери, резко ее распахиваю, замахиваюсь и ору -"*?:*?:!!!"

"Е... ,?:%;Щ))_!!!". Стоявший за дверью мент слегка не врубился в то, что с ним вежливо здороваются — отпрыгнул к противоположной стене и давай автомат из-за спины дергать.

Ну по ниму видно было, что спецподготовку он не проходил уже давно, так что куртку себе он на спине порвал.

Второй мент попроворнее оказался, сразу пистолет выхватил и — орет -" Руки в гору, и т. д."). А я как ментов увидел резко протрезвел и остановился. Так и застыли мы где-то на минуту — я споднятыми руками в перчатках, мент в порманой куртке, и второй мент с пистолетом.

Потом естественно мне втык, штраф и все остальные прелести жизни, но все равно, никогда не забуду испуганную физиономию того мента.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Дело было на эстонской таможне.

Уже смешно? Нет-нет, машина у нас была ВАЗ-21063, а сидело в ней всего трое (я и родители), так что анекдот не претворился в жизнь. Даму-таможенницу заинтересовала только одна сумка, о содержимом которой она никак не могла догадаться на ощупь — непривычно, видать. А там мы везли целую груду книг — почитать на досуге, благо в отпуск ехали.

— Што этаа? — спрашивает она.

— Книги, — отвечает отец.

—? — ее недоумение сменяется внезапной догадкой:

— А! Продаватть?

Чтобы мой папа что-то за границу продавать вез!:)) Он, мягко говоря, удивляется:

—?? ЧИТАТЬ!

Теперь о.. фигевает таможенница. Больше вопросов к нам у нее не нашлось:

— Проезшайтее...

* * *

Дело было летом 1998 года на военной кафедре МИФИ. Шла репетиция присяги и какому то полковнику не понравилось как студенты выполняют команду "Равняйсь". Вмешашвшись в действия командира роты он несколько раз повторил команду, после чего выдал следующее: "Товарищи курсанты! Сколько раз можно повторять!!! По команде "Равняйсь" надо ПРАВУЮ голову повернуть направо, а левую..." Короче тут он задумался, а все остальный засмеялись:)

* * *

Жил-был в Одессе еврей Гурвиц.

Волна переименований накрыла город именно в эпоху его мэрства.

Первым делом, Гурвиц переименовал Бабеля в Еврейскую.

Но смешно не это — она так называлась исторически.

Смешно то, что обл. управление КГБ, которое стояло по адресу 12 на этой улице, адрес "Еврейская, 12" никак не устраивал, и оно быстренько перерегистрировалось на перпендикулярный переулок Горького, после чего шустрый мэр сразу же переименовал этот переулок в пер. Жибатинского.

Так и живет в Одессе ГБ с хрен знает каким адресом:-)

* * *

Работал я тогда в Цэнтральном Экономико-Математическом Институте РАН. Да и времена уж были не дикие — 97 год... В общем, прихожу в субботу на работу, хочу пройти в лабораторию. На входе, как положено, охранник развалился (порядочная сволоч и дятел (хоть и фамилия — Чижиков)). Он меня при любом случае норовил на работу не пустить. Вот и сейчас:

— Вы куда?

— На работу

— А зачем?

— Да ко мне сейчас файл придет, я сразу и уйду.

— Какой еще Файл? Да я кроме тебя больше никого не пущу...

В общем, пережив пологающиеся в таких случаях эмоции, пытаюсь объяснисть что-то про компьютеры, дискеты и электронную почту... И в результате получаю:

— Ладно, иди. Но если увижу, что файл несешь — не выпущу.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024