Знакомая рассказала полезный лайфхак, который теперь всегда использую, когда поперхнусь. И помогает отлично. Вместо того, чтоб тебя были по спине, нужно просто поднять руки вверх и откашляться. Еда сразу выходит из "не того горла".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Написала рапорт на увольнение из силовой структуры, прослужив там 13 лет. Я нашла более высокооплачиваемую работу. Получила возможность путешествовать, так как выезжать было нельзя. Могу теперь работать удалённо, если нужно остаться дома на два дня. Но как же бесят родственники и друзья, утверждая, что зря сняла погоны — там ведь столько льгот и плюшек. И ничего, что из всех плюшек там бесплатная униформа и поездки в санаторий совкового характера.

* * *

Моя любимая — это уверенная в себе и красивая женщина. Карьеристка, которая в 30 лет стала крупным начальником. Не знаю, что она нашла во мне: обычный мужик, зарабатываю раза в четыре меньше её, так ещё и лысина у меня есть. Со всеми она строгая начальница, хладнокровная даже с друзьями, и только дома она показывает себя настоящую: гордая осанка превращается в сутулые плечи, под глазами появляются мешки, и от усталости она порой рыдает мне в плечо. На вопрос, что она нашла во мне, всегда отвечает, что поддержку.

* * *

Когда понимаю, что в жизни всё плохо, захожу в группу "ждуль". Одна дама вышла замуж за убийцу и с пеной у рта доказывает, что посадили его несправедливо; вторая каждые полгода катает к своему "любимому", тратя на баул по 20-25 тысяч рублей при зарплате в 30 тысяч и наличии двух детей; ещё одна ждёт своего благоверного уже третий раз — снова сел за наркоту. И таких историй там море.

Не осуждаю, каждый живёт, как хочет, но после прочтения таких постов мне кажется, что моя жизнь не в такой уж и жопе.

* * *

Я называю это "спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел". Например, объяснять наемному работнику, почему руководство принимает те или иные решения. Пока он сам не окажется в роли начальника, нифига не поймет. Так же бесполезно объяснять, зачем мне аж три кота, человеку, у которого никогда в жизни не было питомца, даже хомячка в детстве. А самое веселое — это рассуждения о жизни в Европе людей, которые ту Европу видели только в репортажах государственного телеканала.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024