Лет шесть назад дедуля перенёс операцию, и для быстрого заживления ран кто-то посоветовал ранозаживляющую мазь, которую можно было найти в зоомагазине. Это задание поручили мне и дяде. И в одном из таких магазинов, стоя на кассе, мы спрашиваем мазь, а нам задают вопрос: "Для какого животного берём?" На что дядя со смехом ответил: "Для тестя".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю учителем начальных классов.

Как-то раз после напряжённого дня, возвращаясь домой, я зашла в магазин. Уже на кассе мне говорят: "С Вас 251 рубль!" Я с умным видом достаю из кошелька три монеты: 1 рубль, 2 рубля и 5 рублей — и выкладываю их перед кассиром. Долго не могла понять, почему она смеётся и не рассчитывает меня.

* * *

Когда я училась в школе, в доме напротив случился страшный пожар. Загорелся последний этаж 25-этажки по всему периметру дома. Вертолетной площадки на крыше нет, все вокруг заставленно машинами. Пожарная машина с сверхдлинной лестницей не могла подъехать к зданию пол часа.

Никто ничего не мог сделать. Я видела пылающего человека, с разбега выпрыгнувшего с балкона.

Но самым страшным была одинокая фигура мужчины, который устало курил на балконе, пока за его спиной разгоралось алое марево пожара.

* * *

Перечитывая анкеты 90-х, поняла, что либо я в детстве знала все наперед, либо сама себя сглазила. Как обычно первой свою анкету заполняешь сама. Итак, мне 10 лет. Некоторые вопросы-ответы из анкеты:

1. Чего ты больше всего боишься в жизни? — Одиночества.

2. Сколько у тебя будет детей? — Двое.

3. Что ты не можешь простить человеку? — Предательство.

4. Кем ты хочешь стать? — Адвокатом.

5. Самая плохая профессия? — Дворник, уборщица.

Это так... легкая выборка. В итоге я одинокая мама двоих детей в разводе. Закончила институт по специальности юриспруденция. Работаю помощников в детском саду (по сути уборщица). Разберу, пожалуй, еще и дневники свои. Может, там есть предсказания...

* * *

Когда-то я встречалась с женатым мужчиной. Об этом знали немногие.

Однажды в спортзале я познакомилась с девушкой. Наши вкусы и взгляды на жизнь идеально совпадали; смеялись, мол, судьба. Только вот в мой день рождения она призналась, что она ЕГО жена. А мне подарила салфетки для очистки совести и из стакана с "кофе" вылила на меня зелёнку.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024