Жена заставила сходить в поликлинику (кашель что-то месяц не проходил), сижу в очереди жду. Очередь долго идет. Пришла бабка, непрерывно покашливает, бьет себя в грудь, говорить не может, сипит, просит пропустить без очереди. А впереди тоже бабки, на такую просьбу "гав-гав-гав", ну я этой бабке говорю идите передо мной. Ну сидим ждем, приходит другая бабка, эта хрипит страшнее Дарта Ведера, такое ощущение счас прям тут копыта откинет. Ну пустили ее срочно к врачу. Минут через десять выходит уже без хрипов и возмущенным голосом че-то медсестре втирает. Пропустившие ее бабки возмущаются, а за спиной слышу тихо, но вполне отчетливо "от с@ка-то... ", и тут осознаю, что это говорит сипящая бабка, которая уже минут десять как кашлять перестала...
11 Apr 2016

Медицинские истории ещё..

Андрей


* * *

Из разговора двух стариков в поликлинике.

Один:

— Недавно видел Степаныча, от "плохого" врача выходил.

Второй:

— В нашем возрасте по "хорошим" не ходят, вон, к венерологу, одна молодежь сидит.

* * *

Сегодня в маршрутке подавилась конфетой и закашлялась. Народ посмотрел неодобрительно. Догадалась, что они видят во мне разносчика "свиногриппа". Начала смеяться, тихо и сдавленно, и нечаянно, блин, хрюкнула! Меня не убили прямо там, по-моему, только из чувства самосохранения.

* * *

Последнее время дочка часто болела, ставили ей жаропонижающие свечи.

Так вот, завтра у неё день рождения. Спрашиваю:

— Ну что, Варюш, завтра день рождения?

— Да!

— Торт большой купим!

— Да!

— И три свечки поставим!

— Целых три?!!

Да, тебе же три годика!

Грустный взгляд на меня:

— В попу?

* * *

У входа в офис вручили листовку — открылся новый массажный салон! Прямо в нашем здании! Решил заменить обед часовым массажем, позвонил, записался. Пришел с опозданием минут в десять. Из массажной как раз выпархивала симпатичная девушка, почему-то сильно раскрасневшаяся. Смущенно хихикала. Опознавалок на дверях никаких.

— Скажите пожалуйста,

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024