Моя бабушка с дедушкой познакомились в тогда еще Ленинграде. Дед был в инженерском полку — сапёром, а бабушка работала на заводе, куда его вызвали на разминирование. В то время очень много людей, в частности детей, погибали каждый год, играясь с боеприпасами, всплывшими после войны. И каждый вызов деда мог быть последним, он не хотел волновать свою жену, и 4 года совместной жизни она не знала, в какой именно части он служит. Но всё закончилось одним вечером, когда сослуживец, пришедший на чай, принёс газету с заслугами деда — 6000 деактиваций. Ох, и досталось ему потом от бабушки...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Пишу этот пост отчаявшейся маме. Хочу рассказать свою историю. Моя дочка родилась мёртвой, был двойной кожный покров, и она задохнулась, но врачи спасли малышку. Во время беременности у меня отказала одна почка, и меня кололи убийственными препаратами. Объясняя, что на ребенке это всё отразится. И побочные эффекты могут быть разными. Но я её родила. И тут посыпалось. В общем, огромный букет. Нарушение цнс, пропадали полностью все рефлексы, недоразвитость хрящей, наращивали в тазобедренных косточках. Да и ещё, все упорно твердили, что она дура, и на лицо недоразвитость. Так я боролась, выла, башкой об стены от безнадеги стучала, но боролась за нее. Мы вынесли всё, и даже больше. Итог: ей сейчас 24. Школу закончила с медалью, университет. Рисует шикарно, любимая работа и всё у нее классно. А я смотрю на неё и понимаю, что человек всё может вынести и даже больше. Главное верить!

* * *

Каждый раз, когда я ем, кошка садится передо мной и мяукает. Она не выпрашивает еду – если ей дать что-то, то есть не будет. Достало знатно. Теперь каждый раз, когда кормлю её, сажусь перед ней и пока она есть говорю: "Кушаешь, да? Кушаешь? Хорошо кушаешь, вкусно кушаешь?". Может она ничего и не понимает, но лично мне легче.

* * *

В колледже была официальная встреча с сотрудниками правоохранительных органов, с целью объяснить студентам о вреде наркотиков. Нам рассказали случай, от которого даже у опытных стражей порядка был настоящий шок. В нашем городе, на территории недостроенной гостиницы, нашли застреленного мужчину и женщину, рядом с которыми ползал маленький, заплаканный ребёнок. За гостиницей ещё два трупа, парень и девушка лет 16-18. В ходе следствия выяснилось, что подростки накурились какой-то дряни, будучи под кайфом, они напали на семью, которая гуляла в парке, рядом со строкой, и парень, на глазах у малыша, застрелил его родителей пистолетом, украденным у своего отца. После чего, молодые люди забрались на крышу недостроенного здания и, взявшись за руки, спрыгнули вниз. Я думаю, после такой истории точно ни у кого не возникнет желания пробовать наркотики.

* * *

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024