Опять же навеяно одной из историй. Был у моего дяди говорящий попугайчик, по-моему Кешей звали). Говорил редко, но метко, причем целыми предложениями выдавал. Например, воспроизводил реплики из утреннего диалога двух сестренок с мамой (дочки дяди и его жена): "Наташа, втавай, в школу опоздаешь", "Наташка, втавай, дура", "Сама дура". Но это все предистория, а вот история. Сидим как-то с мужем у дяди в гостях и их семья в полном составе. Все хором и поочереди уговариваем Кешу сказать что-нибудь, но безуспешно. Вобщем бросили мы все тщетные попытки и, забыв про попугая, сидим чаевничаем и беседуем. Наступила молчаливая пауза и тут из клетки ворчливый голос Кеши: "Скажи, да скажи. Достали все". Смеялись все долго.
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

У нас в семье уже полгода живет морской свин. Зверь оказался на удивление контактный и сообразительный, с ярко выраженной мужской чертой – любит пожрать. На шорох пакетов с продуктами мгновенно реагирует требовательным писком, как бешеный прыгает по клетке. Тут дал ему на пробу кусочек груши – свин аккуратно взял из рук кусочек зубами и потащил вглубь клетки, чтобы схомячить в спокойной обстановке, но по пути упустил его в поилку. Кусочек моментально утонул. Никогда в жизни я не видел такого озадаченного грызуна – счастье казалось так близко и вдруг кануло.

* * *

Из армейских приколов.

Случилось уже под дембель. Германия, май месяц, совсем тепло. Гуляю я с автоматом по посту, протяженностью 3 км. , скучаю. Подошел к "колючке", дальше немцы. Сразу за ограждением лесополоса, за ней окраина города. У фрицев какой-то праздник, запустили дережаблю с поздравлением. В посадке, метрах в 200 от

* * *

Было это летом 2002. Идем мы с сестрой по улице. Я читаю газету... Вроде пришли. Я слышу лай и опускаю вниз газету.

... в голове вдруг проносится: коноплю больше не курю. И не пью даже пива.

Из-под двери на нас лает СИНЯЯ СОБАКА!!!

И тут открывается дверь, и моя тетка говорит.

— Привет, А НАШ ВОТ ПЕС НА СЕБЯ СИНЬКУ ОПРОКИНУЛ!

PS. Вот так можно отучить страну от пьянства. И прочих неполезных привычек

* * *

Коллега по работе решил заняться охотой. Накупил всякой збруи и вступил в клуб.

Как все начинающие он считал, что охота на уток, зайцев и прочих сусликов это для зеленых юнцов, а он будет охотиться исключительно на мамонтов и львов, ну в крайнем случае на медведей. Узнав, что в нашей степной зоне страшнее кабана зверя нет – огорчился.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024