Когда я был студентом ешивы, у нас был один ученый раввин (я буду называть его Рабби Леви), который в преклонном возрасте ослеп. Тем не менее, поскольку раввин знал столь большие объемы Талмуда и комментариев наизусть, то мог продолжить проводить ежедневные занятия по Талмуду. К сожалению, Рабби Леви знал имя только одного студента – Голдстейна – и ежедневно вызывал его читать и объяснять ту часть Талмуда, которую изучали на занятиях. Голдстейн психовал по этому поводу, и как-то утром, когда Рабби Леви произнес: "Ну, Голдстейн, читай Талмуд", – он измененным голосом сказал: "Голдстейна сегодня нет". Рабби Леви умолк на мгновение, а потом ответил: "Раз Голдстейна нет, то читай Талмуд ты".
31 Oct 2018

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Рассказал муж — преподаватель института иностранных языков.

Сессия. Студенты сдают экзамен по зарубежной литературе. Экзаменатор — Марченко ТАТЬЯНА Михайловна (ТМ), доктор филологических наук, завкафедрой зарубежной литературы. А еще в институте есть Марченко Галина Владимировна, завкафедрой педагогики. Они,

* * *

К экзамену подготовлена: материалы распечатала, бомбы написала, шпоры есть.

И на всякий случай еще выучила

* * *

Школьная "страшилка".

Школу мы с Ленкой закончили 25 лет назад, но учились в разных заведениях. И зашел у нас с ней спор на тему современного обучения в школе. Где плюсы, а где минусы.

Моя точка зрения – хорошие базовые знания, заложенные в школе очень нужны.

Ее – да фигня все это. Можно наверстать в институте или еще где.

* * *

ear: Препод, дедок лет 70:

— Четыре года замужем? И детей еще нет? Чего же вы, простите, резину тянете?

И дикий ржач со стороны его ровесников-преподов.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024