Еще она поездная история; прошло лет 15, но картина стоит перед глазами как живая.
Представьте: общий вагон в виде плацкартного, народу полно. Мы с подругой сидим сбоку, едем с универа на выходные домой. Вдруг в вагоне поднялось какое-то волнение, смотрим — в дальнем конце вагона, в проходе появился мужик пьяный в дупель, на ногах еле стоит, но идет, болтаясь из стороны в сторону, пытаясь удержать равновесие. Теперь внимание — в руках у него решетка яиц, 30 сырых яиц на вытянутых вперед руках. Весь вагон затаил дыхание, напряженно следя за траекторией тела в раскачивающемся вагоне. Счастивчики, кого он минул, выдыхают воздух.
Мы сидели в конце, напряжение было будь здоров, но пронесло, мужик прошел в следующий вагон...
Сцена, по-моему, достойна войти в какую-нибудь комедию.
15 Jan 2009

Случаи в транспорте ещё..

Алексей


* * *

Еду я в полупустом автобусе, на передней площадке стоят огромного роста мужчина лет 50, отлично сложенный, спортсмен. И с ним внучек лет 5.

Оба в абсолютно одинаковых хэбэшных спортивных костюмах темно-синего цвета. В автобусе ехали человек 10 женщин средних лет. Так вот, когда на неровности дороги автобус сильно раскачало, внучек громко и с удивлением закричал:

— Дедушка, дедушка, смотри как у тебя пися болтается!

Услышав это, все женщины непроизвольно, как по команде уставились на эту самую писю. А дедушка не растерялся и заявил внуку:

— Вырастешь и у тебя болтаться будет не хуже.

Вы бы видели, с каким достоинством они вышли на следующей остановке.....

* * *

Сегодня ехала на работу. Пока стояли у светофора, увидела такую сценку:

Возле зеленой девятки стоит ППС-ник и заполняет квитанцию. Вручив ее грустному водителю, служитель порядка, весело улыбаясь, начинает обходить машину сзади, направляясь на свой пост. И тут грустный водитель, то ли от расстройства, то ли еще по какой причине, сдает назад, и машинка плавненько так толкает гаишника под пятую точку.

Ошеломленный гаец, взмахнув руками, аж прокатился около метра по укатанному снежку. В этот момент он сильно напоминал утку, пытающуюся взлететь:) Разумеется, девятка снова была остановлена, а водитель, наверняка, погрустнел еще больше, но этого я увидеть уже не успела...

* * *

Расказал товарищ, добрейший человек, мухи не обидит, хотя 2х2 в размере и очень большой сам, так и любитель женщин. Поэтому, его жена сама стрижет и ходит он с очень короткой стрижкой при шее в 53 см, т. к. по ее словам он в округе перетрахал всех парикмахерш в возрасте до 50 лет. Имеет несколько шрамов на лице и слегка обожженную

* * *

Шел как-то ночью через пути крупной железнодорожной станции. На станции много столбов с мегафонами (матюгальниками, а не сотовым оператором), через которые на всю станцию на много километров вещается важная информация от дежурного по станции и других железнодорожных работников.

Обычно это краткие рубленные фразы несущие только полезную информацию и ничего лишнего- никакого "засорения эфира"- что-то типа "по второму нечетный на проход" или "по пятому тепловоз осаживается с вагонами". А тут слышу такой диалог (напоминаю, что все разносится матюгальниками на километры и с многократным эхом):

— МАШИНИСТ ТРЕТЬЕГО СОСТАВА- [ФИГ]ЛИ НЕ ПРОКАЧАЛ ТОРМОЗА?

— А [ФИГ]ЛИ ИХ ПРОКАЧИВАТЬ ЕСЛИ ДАВЛЕНИЯ НИХ[рена] НЕТ!

— А СХРЕНАЛИ ДАВЛЕНИЕ БУДЕТ ЕСЛИ ТЫ ИХ НИХ[рена] НЕ ПРОКАЧАЛ!

А Х[рена] Я ИХ БУДУ КАЧАТЬ КОГДА ДАВЛЕНИЯ НЕТ!

Я немного при[фиг]ел…

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024