О Канаде и копах...
Друг, москвич, года 4 назад был по работе в Ванкувере и на прокатной машине скорость превысил, короче, пришел ему штраф.
А сумма в квитанции какая то некруглая (в пересчете на американские), он округлил до доллара и сразу заплатил со своего долларового счета в инет-банке...
Прошло время, надо лететь домой, в Москву, а его погранцы пробили по базе, херак — и с рейса снимают: у вас штраф не оплачен! И отдают местным копам. Увозят в отделение.
Он стал там возмущаться что все давно оплачено, короче, часа два в отделении помурыжили, нашли в итоге его платеж, просто из за другой суммы система его не видела, а самолет то уже тю тю, улетел!
Так полиция мало того, что перед ним извинилась, пришла какая-то женщина, вроде кто-то из руководства, до следующего рейса поселили его в 4 звезды, да еще и билет ему купили в бизнес класс сами копы.
Насколько я в курсе, будь дело в штатах, там он мог бы и присесть в тюрягу до суда, а там, адвокаты, расходы, просроченная виза, чуть ли не депортация, черный список, и прочие радости.
Почувствуйте разницу!
07 Dec 2017

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Обсуждение фильма "Собачье сердце":

Фильм конечно хороший. Только вы мне лучше объясните, почему когда я его смотрю, мне все время жрать хочется? Как они ухитряются так вкусно и сочно трапезничать? Из-за этого фильм без "стола" смотреть невозможно. Слюной захлебываюсь.

* * *

Джек Лондон, покидая одно общество, пожал руку спесивому аристократу.

Тот язвительно заметил:

— Склерозом страдаете, милейший. Несколько минут назад мы с вами уже прощались.

Но вы не представляете, какое это удовольствие — прощаться с вами.

* * *

Помните весёлых человечков? Ещё журнал такой был "Весёлые картинки", Самоделкин, Незнайка, Буратино, Чиполлино и прочие. Главным у них был Карандаш. В шестидесятых про них пару мультфильмов сняли...

И каждый раз, глядя на возглавляющего жюри КВН Эрнста, я не могу отделаться от ощущения, что на экране в образе Эрнста реинкарнация Карандаша из мультика про весёлых человечков...

* * *

Как говорится навеяло вчерашней историей про узбека и застолье. В советское время в эпоху дефицита народ изворачивался насчёт мяса нормального как мог, ну не суповые наборы, а именно вырезка, по госцене, а не рыночной. Обычно выручал блат в столовых, наш заведующий заводской столовкой вынужден был подкармливать нужных людей, при чём не обязательно нас начальство или БХСС, работяг тоже — всегда нужно что-то по-быстрому починить, ножи поточить и т. д. На моих глазах татарин работавший слесарем подвалил:

— Мне свининки вырезки, но без сала, я же мусульманин.

Потом спрашиваю:

— Марат, шо за почему? Ты же сало трескаешь со всеми! Бывало что и сам приносил, угощал.

— А на кой мне оно по цене мяса? Надо же было как-то отбрыкаться по-солидному, чтобы канал снабжения не потерять.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024