По поводу иностранцев и службы безопасности.
Есть у меня знакомый иностранец — сын одного из бывших лидеров компартии одной из западноевропейских стран и гражданин этой же страны. Учился он в Москве в 60-е или в 70-е годы прошлого века в Энергетическом институте. Пока учился — женился на однокурснице. Закончил ВУЗ и распределился на один из московских заводов.
Его жена (русская, бывшая однокурсница) хотела вместе с ним работать, но доблестные чекисты запретили ее трудоустройство на этот завод. Причина: муж — иностранец.
Видимо, в те времена иностранцы были настолько редки в СССР, что контрразведка, составляя инструкции для кадровиков режимных предприятий, просто не могла подумать, что к ним на работу будет устраиваться гражданин другого государства, поэтому запрет на привлечение иностранной рабочей силы в этих инструкциях отсутствовал, хотя об их родственниках они позаботились.
11 Jan 2010

Истории о армии ещё..

Антон


* * *

Преамбула:

Я военный, и аккурат в ночь с 1 на 2 января довелось мне дежурить по КПП нашей жутко секретной воинской части.

Дорога мимо нашего КПП идёт тупиковая и упирается в старый стадион (фактически поле). Так вот, днём там детишки гоняют в футбол — в это время это стадион. Вечером туда съезжается народ постарше выпить и и погонять

* * *

smaller: два самых крутых Новых года у меня прошли в армии, когда я первого января в девять утра звонил своим друзьям и БОДРЫМ, ТРЕЗВЫМ и, главное, ВЫСПАВШИМСЯ голосом орал в трубку "С НОВЫМ ГОДОМ! "А в ответ слышал похмельное "ШОП ТЫ ЗДОХ, СУКА!!! "

* * *

Командир нашего взвода был вторым Мюнхгаузеном. Когда он начинал что-то рассказывать, все прибегали послушать — знали, что потом будет над чем посмеяться. Причем он считал свои рассказы очень правдивыми историями о себе.

Одна из его "правдивых" историй.

"Мы с приятелями пошли на рыбалку. Красота. Ни души. До озера добирались три километра пешком по лесу. Сижу, клюет что-то огромное. Подсекаю и подвожу к берегу. Борюсь часа полтора. Рыбина огромнейшая. Подвел наконец ее к берегу, зашел в воду. За жабры выбрасываю рыбу на берег ( а она почти с меня размером), и головой ее об асфальт, об асфальт.....

* * *

Вчера пришла циркулярная телеграмма из вышестоящего штаба (служу в одной из частей ВВ МВД в центральном регионе).

Далее цитирую дословно:

"Командирам воинских частей, отдельных батальонов.

Из ГК поступила информация, что над территорией Орловской, Липецкой, Воронежской, Курской и Брянской областей замечен Неопознанный Летающий Обьект. Передвигающийся на высоте около трех километров со скоростью 160-180 км/ч. Обращаю внимание на повышение бдительности личным составом караулов по охране ВГО (Важных государственных объектов). При обнаружении указанного объекта немедленно доложить по линии дежурной службы.

Командир в/ч **** генерал-майор Войнов.

P. S. Может действительно, десять дней праздника многовато?

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024