После карантина активизировались телефонные мошенники. Трюк старый, но ведь действует. Правда, не на всех. Бабушке звонил ночью через помехи мужской голос, представился её сыном. Сообщил, что попал в ДТП, сбил человека, менты просят денег, чтоб замять дело. Бабушка уже не первый раз с этим сталкивается. Начинает вести обстоятельный диалог: "Андрей, ты что ли? "Собеседник подтверждает. "Ты один там или с Ириной? Как не поехала, а где она тогда? "Следует невнятный ответ. "А ты на какой машине-то, на своей или отцовой? "Независимо от того, какую машину он "выбирает", следует вопрос: "Так вы же эту машину неделю назад продать должны были? "Далее следует серия ещё каких-то её вопросов. Обычно мошенник бросает трубку, так и не дождавшись желаемого результата. А наутро бабуля со смехом рассказывает о разговоре родственникам и подружкам.
27 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Никогда не была религиозной, в бога не верю. Подарили друзья родителей кольцо: красивое, с резными узорами. Надела и поехала на дачу. Через час затошнило, думала, укачало. Потом появилась страшная резь в животе, я чуть не упала, в глазах потемнело. Побежала в туалет, на автомате, во время умывания, украшения кладу на раковину. Сняла кольцо — тут же отпустило. Увидела внутри едва заметные молитвы. А друзья почему-то больше к нам в гости не приезжали. Совпадение, наверное.

* * *

Мне 21. У меня есть одиннадцатилетний брат, с которым у нас общий отец. Мы лишь недавно начали общаться. Вскоре нашего папу убили в драке. Сколько себя помню, никогда не хотела ни сестру, ни брата. Но сейчас чувствую с этим маленьким мальчиком какую-то духовную связь, сближающую нас сквозь километры городов.

* * *

У моего сожителя неадекватно благоговейное отношение к еде. Например, для него смерти подобно выкинуть что-то съедобное. Пожухлые помидоры он обязательно пожарит с яйцами, даже если хочет на завтрак бутерброд. Из прокисшего кефира сделает оладушки, и даже если оладушки он не хочет — будет давиться и жрать. Засохшую пиццу он разогреет и съест. Подсохший сыр расплавит с макаронами и демонстративно откажется от заказанных мною роллов. Засохший хлеб он превратит в сухари и будет пить с ними чай, хотя любимое его лакомство к чаю — шоколад. После Нового года стандартно набирает несколько килограммов, потому что через силу ест всё, что осталось после праздника. Не понимаю этой прошивки. Мы выросли в семьях с достатком выше среднего, сейчас хорошо зарабатываем, на всё хватает и можно есть то, что хочется. Обычно люди собирают ненужную еду для дворовых животных, а у меня вместе дворового пса — мужик. Такое чувство, что живу с мусорным ведром.

* * *

Когда увольнялась с работы, меня начальство не хотело отпускать и поручили главной по кадрам меня убедить остаться. Но я ни в какую, поэтому когда адекватные доводы закончились, она мне всерьёз три раза сказала, что она (внимание!) меня проклянёт, если уйду. Главная по кадрам в серьёзной компании с несколькими тысячами сотрудников, ещё и опытный психолог, её даже на телевидение приглашали. И она всерьёз считала, что я после этого останусь? ! Да я только рада была, что ухожу из этого дурдома!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024