Вновь про студенчество.
Кроме Чунчика в комнате общажной жил четвёртым — Лисёныч. Вообще-то он Павел Семёнович, но так уж назвалось. В соседней комнате жил Митя-Чайник, который обычно утром всегда приходил к нам в комнату, когда все спят, нёс всякую чушь, все четверо его дружно посылал нах, он отвечал тем-же.. И это была традиция! Наша комната считалась очень культурной и интеллегентной, все это знали. Очередное утро, Митя-Чайник приходит, рассказывает про погоду, мы его нах... соответственно сонными голосами, но почему-то только втроём, Лисёныч промолчал, да и Митя не ответил... Дружно поднимаем головы и видим картину, на кровати у Лисёныча сидит приехавшая рано утром мама и ошашело смотрит на очень культурных мальчиков-соседей своего не менее культурного сына )
05 Jan 2006

Учебные истории ещё..

Вячеслав


* * *

Навело от темы Вискаса и пьяных студентов...

В наше время стипа была всего 40 рублей, жрать молодому организму жуть как хотелось. Общежитие смешанное, поэтому ближе к ужинному времени мы обычно ходили "в гости" в соседние комнаты к девушкам. Естественно нас угощали, хоть не досыта, но в животе не ворчит. Это, как говорят, преамбула. Жил у нас в комнате парень по имени Саша, постоянно ворчал, поэтому и кликуху ему дали — Ворчунчик, потом она трансформировалась в Чунчик, да так и осталась до окончания учёбы. Скрипела входная дверь в комнату, сильно так и громко, особенно по утрам в выходные. Чунчик ворчал-ворчал, и как-то купил целую пачку маргарина на последние деньги и измазал им дверные шарниры. Дверь скрипеть перестала. Очередная голодная ночь, пить, есть и курить нечего. Чунчик ворчал-ворчал (вместе со своим животом) и пошел в гости, но обломился, девушки были на вынужденной диете. Принёс две картофелины, почистил, порезал... а жарить то не на чем! Посмотрел на шарниры, обильно смазанные почерневшим уже маргарином, вздохнул, соскрёб ножичком и в сковородку! Угощал жаренной картошечкой, но мы вежливо отказались )

* * *

Вкусный "Вискас";)

Охрана офисов!

В нашем офисе охрану набирают из студентов. ( Платить меньше) Правда, текучка.… И вот почему. Один из примеров:

Приходим мы с утра в офис и наблюдаем шикарную картину. Спит пьяный охранник, спит его друг (не поймите меня правильно). А на кухне…

Живет у нас в офисе кошка. Любимица всего коллектива. Ест один лишь "Вискас", который мы закупаем на неделю из расчета 3 пакета в день.

И вот остатки одного или двух пакетов "Вискаса" мы и нашли на сковородке.

Как объяснил позднее охранник, у них кончилась закусь. А на "Вискасе" написано натурпродукт. Ну, ребята и подумали, что им с него не поплохеет. А так как желе есть не хотелось, да и остатки брезгливости присутствовали…

Вобщем, они этот самый "Вискас" пожарили. Впечатления были смыты алкоголем и "как оно на вкус…" мы так и не узнали;)

* * *

Как-то наш препод по ТОЭ(теоретич. основы эл. техники)выдал нам слкдующий перл: "ГЛАВНОЕ-КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ МЕЖДУ НОГ, ИБО ТОК ИДЕТ ПО НАИМЕНЬШЕМУ" На что мой сосед роезонно добавил: "НО обладатель НАИМЕНЬШЕГО об этом вряд ли уже узнает"

* * *

МГТУ ГА, военая кафедра, зачет.

Препод, тов. майор, вызвал очередного студента и задает вопрос:

— Тааак, скажите, какие 4... отставить. Поставим вопрос по другому: СКОЛЬКО?

Студент, что характерно, ответил верно.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024