Моя бабушка в молодости своего младенца во дворе посадила играть на покрывало, а сама занималась домашними делами, попутно приглядывая за малышкой — моей мамой. У неё что-то ёкнуло, выглянула, а ребёнка нет. Бегом помчалась к калитке, которая оказалась открыта, в конце улицы кто-то промелькнул за угол, бабушка рванула туда. Это была цыганка, в руках у неё была завёрнута мама, одна ножка свисала со знакомой пинеткой. Вырвала ребёнка, посадив в траву, и стала [зв]издить цыганку, еле люди оттащили.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве, когда мама приходила с работы, я очень хотела с ней играть, а она всегда договаривалась со мной: "20 минут ты ведёшь себя "тише мыши", а потом мы весь вечер играем", — и ложилась на 20 минут валяться. Мне тогда казались эти 20 минут самыми долгими в мире. А сейчас, приходя с работы, валяясь, они пролетают как пять минут… И это у меня даже детей нет.

* * *

Я неосознанно выбираю только синюю одежду. Ну, нравится мне этот цвет! И получается, что я выгляжу как сплошное синее пятно: синяя блузка, синие брюки и синяя обувь. Выглядит отвратительно и не модно, а сделать с этим ничего не могу, в магазинах разум мутнеет, и покупаю синее! Из дома выходить не хочется, чувствую себя некомфортно.

* * *

Мои родители женаты больше 20 лет. Папа называет маму "малышка" или "моя маленькая", они постоянно обнимаются и заботятся друг о друге. Ни разу не слышала, чтобы они ругались. Я росла в атмосфере нежности, доверия и ценности семьи. К нам часто приезжают родственники из других городов и даже стран, и всем мы всегда рады.

Мечтаю встретить мужчину, с которым смогу построить такую же крепкую и любящую семью.

* * *

Вспомнила, как в детстве ездила на дачу с родителями. Эти поездки в машине, когда папа или мама за рулём, а я лежу на заднем сиденье, глядя на пролетающие в окне верхушки деревьев и небо, читаю, грызу чипсы и слушаю музыку, предвкушая беготню по полю. Обожала эти поездки. Как же я сейчас хочу так же, чтобы родители везли меня на дачу, обсуждая какие-то дела. Но я уже выросла, живу в другом городе и собираюсь создать свою семью. Разрыдалась от внезапного осознания, что детство не вернуть.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024