Были у нас знакомые, семья, завели они собаку. Так получилось, что с ней часто надо было ездить к ветеринару из-за проблем. И вот один из них предлагает эту собаку усыпить, ибо слишком много с ней мороки, врачи постоянные. Я в полном шоке. Спрашиваю, мол, а что, если будет у вас ребёнок и часто будет болеть, вы тоже его усыпите, чтобы не морочиться? Я вот не понимаю? Вы взяли себе под опеку беззащитное существо, с чувствами, которое тоже хочет любви и ласки. Так и заботьтесь о нем! А если не готовы "морочиться", то и не заводите. Пусть лучше собака будет одна, чем с таким хозяином.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Как-то работала преподавателем. Все мои ученики знали, что я — добрая. Но. Если меня кто-то разозлит, моя внутренняя темная сторона давала о себе знать. Все вели себя на занятиях хорошо, всегда лезли обниматься. А вот моя подруга, которая тоже работает со мной, очень мягкий человек. Ни в коем случае не будет повышать голос, а уж тем более кричать. И все дети привыкли, что на ее уроках можно повеселится, не слушаться, ведь все равно не накажут. Как-то пришла я к коллеге после своего увольнения и попала прям в разгар какого-то дикого веселья на занятии. Подруга пыталась тщетно успокоить детей. Я зашла в кабинет со строгим криком: "Соскучились, лилипуты? Все успокоились, сели на лавочку и ждем указаний преподавателя! Быстро!". Все мигом оказались на лавочке, сидели тихо, спокойно. Магия, что сказать. А на лице подруги выразились шок вперемешку с благодарностью. Зато, после занятия, дети побежали ко мне обниматься со словами: "Мы скучали".

* * *
* * *

Мой старый друг работает в местном морге. Как-то он мне рассказал, что любит когда ему на вскрытие привозят уже залежавшиеся тела. Этот придурок собирает из них червячков, чтоб поехать на рыбалку. После такого никогда больше не поеду к нему на уху.

* * *

Сегодня идя по улице, я наблюдала такую картину: маленькая девочка, лет пяти, со слезами убегала от мальчишек того же возраста на детской площадке. Они пытались ее поймать, чтобы успокоить. Один из них даже обнимал ее, а другой спрашивал, что случилось и чем они ее обидели. Девочка вырвалась, воротила своё заплаканное личико и кричала, чтобы от нее отстали. Все это продолжалось пару минут, но на все мольбы юных кавалеров о прощения, малышка продолжала отвечать отказом. Но стоило одному из них спросить: "А ты хочешь сухарики?" Как девочка моментально забыла об их провинностях и схватила обоих за руки, чтобы побеждать за этими самыми сухариками со звонким смехом. Все же девочки, такие девочки.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024