Мой друг две недели жил с бомжами. Он нормальный парень, своё жильё. Но ему вдруг стало интересно, а как вообще живут бомжи. Так что он взял на работе отпуск, переоделся в старую одежду и две недели "погружался в культуру бомжевания". По его словам, он понял, как тяжело жить в этом мире, как мало добрых людей, как тяжело бомжам. Ну, лично я до этого и на диване смог додуматься.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Немного жести из нашего города и заодно о том, что такое карма. Два алкаша сидели в квартире, распивали, потом сцепились и так вышло, что один прибил другого. Что делать? Ночью он вытащил тело на улицу, отвез в лесополосу и принялся копать, надеясь скрыть следы. На втором штыке бухой убийца ударил лопатой в мину времен второй мировой. Наказание настигает каждого, только неизвестно, когда.

* * *

Нас трое в семье: я, сестра и брат, мы погодки. Наши родители очень нас любят и желают только добра – это в их понимании хороший брак, желательно с москвичами из хороших семей.

В общем, сестра вышла замуж за армянина без гражданства РФ, родители долго плакали, но пережили этот подарок судьбы. Брат через год женился на немке и укатил в Германию, родители, конечно, не запрещали, но далось им это опять же нелегко. И вот я – самая младшая дочь, последняя надежда – сообщаю о том, что у меня появился молодой человек: москвич, из хорошей и обеспеченной семьи, родители на седьмом небе от счастья, но я все еще не знаю, как сообщить им, что он темнокожий...

* * *

Какой-то курортный город близи моря. Брат (8 лет) с крокодильими слезами упрашивает взять с собой мягкую игрушку на пляж, чтобы "показать коровке море". Последние аргументы в том, что игрушка испортится и следующий диалог:

— Я положу её в пакет, она не испачкается и посмотрит на море.

— Коровка задохнется в пакете без воздуха.

— Кать. .. не хочу тебя расстраивать, но она же игрушечная. Она не умеет дышать.

* * *

Есть у меня одна странность. Если человек для меня очень дорог, в его отсутствие я чувствую запах его духов. В первое время думала, что кажется, потому что, ну, может, кто ещё пользуется такими же духами. Но нет, запах есть там, где его априори не может быть.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024